Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Япония запустит на Луну человекоподобных роботов


    30 апреля 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Японское космическое агентство Jaxa сегодня сообщило о планах по отправке человекоподобных роботов к Луне. Первых роботов планируется доставить на Луну в 2015 году. В Jaxa говорят, что до сих пор на поверхности Луны были различные созданные человеком аппараты, но не было человекоподобных роботов.

    Разработка космических роботов ведется совместными силами агентства Jaxa и ассоциации SOHLA (Space Oriented Higashiosaka Leading Association), где параллельно с этим занимаются созданием спутников. В SOHLA говорят, что через 5-6 лет будет налажено массовое производство лунных роботов для исследовательских целей.

    Сейчас планируется, что создаваемые человекоподобные роботы будут по размеру чуть меньше, чем человек. Заниматься они будут в первую очередь геологическими исследованиями Луны и проводить разнообразные научные опыты. На сегодня роботы фигурируют под рабочим названием Maido-kun и проектная стоимость одной машины составляет 10,6 млн долларов.

    "Этот проект не просто послужит развитием для японской космической программы, он сможет стать неплохим экономическим стимулом для малого и среднего бизнеса в стране", - говорится в заявлении SOHLA.

    Напомним, что прежде ассоциация SOHLA работала с Jaxa по программе разработки метеорологического спутника Maido 1, который был запущен на ракете-носителей HII-A.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.