Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    О судорогах современной физики


    30 апреля 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Наверно, сегодня уже все слышали о математике Григории Перельмане, совершившем то, что было не по силам многим поколениям ученых. А вот о физике Викторе Катющике, сделавшем ряд революционных открытий в области классической механики и космологии знают немногие. И это несмотря на то, что он - автор монографии, в которой приводит неоспоримые математические доказательства того, что некоторые законы физики неверны и лженаучны.

    Распространение революционных идей всегда связано с преодолением яростного сопротивления приверженцев старых теорий. При этом их эгоистичные интересы зачастую превалируют над абстрактной истиной, и тогда ученые выдвигающие новые идеи подвергают гонениям и обструкции. Их не рецензируют и не печатают в научных изданиях, предлагаемые ими научные проекты не финансируются, а их самих норовят обвинить во всех смертных грехах.

    За 10 лет ни математическое, ни логическое обоснование теории Катющика не было опровергнуто и в них не было найдено ни одной ошибки. Между тем реакция представителей физического отделения РАН свелась к тому, чтобы его работы всеми способами замолчать. Поскольку воспринять идеи Катющика для них невероятно трудно, ибо подобное невозможно без огромных сдвигов в их психологии и образе мышления.

    А какова практическая польза от исследования работ Катющика? Предоставим слово ему самому: «Если убрать из физики весть этот околонаучный бред, то в результате как раз и получается та теория, не имеющая пределов применимости. Та теория, которая уже сегодня позволяет: получить доступ к новому чрезвычайно мощному источнику энергии. Доступ к энергии, которая полностью покроет все потребности человечества. Энергия, которая намного мощнее всего, что имеется сейчас в том числе ядерной энергии. Эта энергия доступна уже сегодня. Кроме того, это экологически чистая энергия. Это практически бесплатная энергия. О какой энергии идет речь? Речь о гравитационной энергии. Речь идет о поле, имеющем необычайно большой потенциал. В любой точке пространства. Это доступная энергия, которую мы можем использовать уже сегодня.
    Каждое мое слово подтверждено строгими математическими доказательствами».

    Почему современная физика находится в научном тупике по своим основным направлениям? Насколько современная физика соответствует нашей реальности и действительности? Каков реальный уровень современной физики? Каковы основные принципы и технологии "НЛО"? Об этом Виктор Катющик рассказывает в своем фильме «Технологии НЛО доступны».

    Автор Иван Янушкевич

    Источник: reputation-ltd.livejournal
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.