Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На научно-исследовательские работы в Алтайском крае будет направлено 7 миллионов рублей


    28 апреля 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Россия | Добавил: OlegD
    Как сообщили в Главном управлении экономики и инвестиций Алтайского края, из 7 млн рублей, привлекаемых на эти работы в текущем году, 4 млн рублей поступят из краевого бюджета. На выполнение научно-исследовательских работ для государственных нужд уже получено более 100 заявок от органов исполнительной власти региона и научных организаций региона.

    Среди основных тем, представленных заявителями, - каталогизация туристско-рекреационных ресурсов на территории Алтайского края, разработка способов получения целлюлозы и продуктов ее химической модификации из отходов переработки злаков, изучение состава и качества молока для увеличения производства детских и диетических продуктов и многие другие.

    Исполнителей работ определят по результатам проведения открытого конкурса.
    Отметим, что сотрудничество с ведущими научными фондами привлечет на выполнение исследовательских работ учеными края 3 млн рублей средств федерального бюджета. В частности, ведется работа в рамках соглашения между администрацией Алтайского края и Российским гуманитарным научным фондом.

    В 2010 году будет финансироваться 22 темы на общую сумму 2 млн рублей. Кроме того, для 11 проектов-победителей регионального конкурса фундаментальных исследований этого года сумма финансирования составит 1 млн рублей.

    Источник: sibinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.