Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Японская компания создала аккумулятор, работающий 20 лет


    13 апреля 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Японская исследовательская и производственная компания Eamex сообщила о разработке технологического метода производства обычных литий-ионных батарей, который позволит им выдерживать до 10 000 циклов перезарядки, что позволит батарее работать около 20 лет с момента выпуска. Нынешние аккумуляторные батареи для плееров или сотовых телефонов, как правило, не работают более 3-4 лет, причем к концу срока эксплуатации существенно снижается емкость батареи.

    Всех деталей разработки Eamex пока не раскрывает, так как разработка находится в процессе патентования, однако в компании говорят, что столь существенного прироста в сроке службы компании удалось достичь за счет нового производственного процесса, позволяющего по-новому стабилизировать электроды батарейки.

    В компании говорят, что проведенные мероприятия позволяют электронам дольше сохранять заряд, а самому аккумулятору лучше управлять процессом перезарядки. В результате проделанной работы, срок службы аккумулятора повышается в 8-10 раз, уверяют в Eamex.

    Японская компания сообщает, что изначально данная технология создавалась под большие аккумуляторные батареи, например для автомобилей или производственных нужд. Однако реализовать ее можно и в небольших аккумуляторах, подобных тем, что применяется в ноутбуках, телефонах или MP3-плеерах.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.