Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple разрабатывает уменьшенную версию iPad


    13 апреля 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Компания Apple разрабатывает уменьшенную версию планшета iPad. Новое устройство будет оснащено экраном с размером по диагонали от 5 до 7 дюймов.

    Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на аналитиков издания Digitimes, которые получили информацию от производителей компонентов устройства.

    Так, новый планшет может поступить в продажу в первом квартале 2011 года. При этом он будет ориентирован на чтение электронных книг. Цена устройства составит менее 400 долларов. Для сравнения, стоимость младшей модели iPad с экраном 9,7 дюйма в США составляет 499 долларов.

    Ожидается, что подобное устройство может составить конкуренцию популярным читалкам электронных книг, в особенности Amazon Kindle и Barnes & Noble Nook. Наиболее распространенная версия Kindle оснащена 6-дюймовым экраном и продается за 259 долларов.

    Джобс: Пока, видимо, мы делаем недостаточно, и нам придется больше стараться

    При этом уменьшенные iPad также могут занять нишу между оригинальной версией устройства, выпущенной в продажу 3 апреля, и устройствами iPhone и iPod touch, которые обладают экраном 3,5 дюйма.

    Отметим, на минувшей неделе Стив Джобс сообщил прессе, что продано уже 450 тыс. iPad. "Мы производим их так быстро, как только можем. Пока, видимо, мы делаем недостаточно, и нам придется больше стараться", - сказал глава Apple.

    Между тем, TheStreet со ссылкой на сотрудника инвестбанка Rodman & Renshaw сообщила недавно о том, что финская корпорация Nokia готовит ответ Apple - свой планшетный компьютер.

    Источник: korrespondent
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.