Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В США компьютер научили читать мысли


    9 апреля 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Ученые США научили компьютер читать мысли
    Специалисты американской корпорации Intel Corp разработали компьютерную программу, которая может довольно точно определить, о чем в данный момент думает человек.

    Наверняка каждый человек в определенный момент хочет знать, о чем сейчас думает человек находящийся рядом с ним. Чтение мыслей у других людей открывает огромные возможности, но и таит не малые опасности. Далеко не всегда прочитанные мысли обрадуют читающего. К тому же чтение мыслей – это еще и очень мощное и опасное оружие, ведь полученную информацию можно использовать в любых целях. Специалисты американской корпорации Intel Corp разработали компьютерную программу, которая может довольно точно определить, о чем в данный момент думает человек.

    Как сообщает ИА «Глобалист», американские ученые сделали настоящий технологический прорыв, они разработали программу, которая с помощью магнитно-резонансной томографии (МРТ) выявляет, какой именно участок головного мозга задействован в настоящий момент, и выдает варианты, о чем может думать человек. Точность информации поражает - в 90% случаев компьютер правильно выводил на экране хотя бы два слова, мысленно произнесенные человеком.

    Ученые полагают, что разработка представляет собой первый шаг в направлении, когда люди смогут мысленно управлять технологическими устройствами. Возможно, скоро человек мысленно будет отдавать команды бытовой технике или даже более сложным машинам, а компьютерная программа сможет прочитать их и прикажет их выполнить

    По мнению ученых, новую программу можно использовать в самых разных сферах, в том числе как способ общения с людьми, испытывающими речевые ограничения.


    Источник: globalist.org
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.