Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Небоскреб Магнолия в Дубаи


    23 марта 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Небоскреб Магнолия в Дубаи может служить моделью энергосберегающего дома.

    Сооружение архитектурной фирмой SADAR + VUGA’s - небоскреб повышенной комфортности в районе Бурдж в Дубаи было вызвано амбициями застройщика Damac Properties и его желанием возвести уникальное здание, в быстро развивающейся части Дубаи. Здание имеет необычное архитектурное решение, и в то же время оно может служить моделью энергосберегающего жилого дома начала 21 века.

    Расположение небоскреба на этом месте открывает вид на башню Бурдж в Дубаи с балконов и террас. На основе модульных трапециевидных жилых единиц, разработан типовой этаж небоскреба. В результате жилой этаж обрел естественный цвет и форму цветка. Небольшие квартиры выходят на север и северо-восток, а большие – на запад и восток.

    Форма и узнаваемый силуэт башни определяется направлением жилых единиц к башне Бурдж Дубаи, а также служит для комфорта в существующих погодных условиях.

    Башня полностью окружена оболочкой, которая открывается на северной стороне, где размещены балконы, выходящие на Бурдж Дубаи. На южной стороне, где риск перегреться больше, оболочка закрыта.

    Оболочка сделана из перфорированных панелей, охватывающих все этажи здания. Форма Небоскреба и подвижная оболочка придает этому небоскребу необычный вид, как издали, так и вблизи.

    Квартиры в небоскребе сделаны из шестиугольных модулей, которые собраны так, чтобы обеспечить максимум удобства и жилого комфорта, и вместе с тем создает возможность комбинирования.

    Автор Егор Семенов

    Источник: kiev-design
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.