Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Технологии - это не всегда хорошо


    12 марта 2010 | Наука и технологии / Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    Недавно исследовательская компания CareerBuilder провела опрос 5 200 работников предприятий. В результате исследования выяснилось сразу несколько интересных фактов.

    62% владельцев смартфонов проверяют электронную почту во время еды, 60% делают это во время отпуска, а 57% проверяют почту даже в ванной. Половина пользователей смартфонов могут проверить почту ночью, лежа в кровати, 25% проверяют ее во время просмотра фильма или прослушивания музыки, 17% — в тренажерном зале, 17% могут проверить почту на детском утреннике или другом подобном мероприятии, а 11% не забывают про почту даже в церкви.

    С появлением мобильников людям становится все труднее находить правильный баланс между работой и личной жизнью. Это приводит к тому, что частенько они увлекаются и продолжают работать даже в свое свободное время. А это, по мнению аналитиков CareerBuilder, может негативно сказываться на здоровье работников. Не говоря уже о постоянно накапливающейся усталости и постоянном чувстве напряжения, которое не покидает многих даже во время отдыха. Поэтому неудивительно, что 17% опрошенных чувствуют, что их рабочий день никогда не заканчивается – ведь технологии всегда связывают их с офисом.

    «В наши дни граница между работой и личной жизнью может быть очень размыта, — говорит аналитик CareerBuilder Розмари Хефнер (Rosemary Haefner). — Для того, чтобы не перегореть и избежать потенциальных рисков, в свободное время работникам нужно просто избавиться от технологий».


    Источник: mobile-arsenal.com
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.