Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Канаде разработан способ трансплантации легких


    6 марта 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Впервые в истории ученым удалось подготовить легкие человека для трансплантации. Канадские специалисты утверждают, что после ряда манипуляций легкие без проблем можно пересадить от одного человека другому. По словам медиков, легкие являются чрезвычайно сложным для трансплантации органом - до 80% трансплантаций легких заканчиваются негативно, пациент либо не может полностью адаптировать новый орган под свой организм, даже при помощи сильных препаратов, либо легкие оказываются повреждены иммунной системой.

    Кроме того, еще одна сложность пересадки легких заключается в том, что это один из немногих органов, которые пересаживать от одного человека другому нужно как можно быстрее. Даже сердце в этом плане не так "капризно".

    Однако группе ученых из Главного Госпиталя Торонто удалось разработать технику, которая позволяет хранить орган значительно дольше. В основе канадской разработки находится метод перфузии. Данный метод включает в себя симуляцию всех условий, в которых легкие пребывают в момент нахождения в организме человека, то есть они получают белки, кислород, различные питательные вещества и аминокислоты. Единственная разница кроется в том, что в камере, где хранятся легкие, нет крови - ее функцию выполняют теплые воздушные струи.

    "Таким образом хирурги могут тщательно изучить сам трансплантируемый орган и детально подготовить человека к операции", - говорят создатели метода.

    В обычных условиях во внешней среде легкие можно хранить около 2 часов вне тела, с новой техникой временной интервал увеличивается до 12 часов. Канадские медики рассказывают, что уже смогли пересадить несколько легких, выдержанных в камере, все пациенты с новыми органами пока чувствуют себя хорошо.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.