Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Японские инженеры создают экологичные чипы памяти


    11 февраля 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Новый материал для производства "зеленой" электроники создают японские ученые. По их словам, некоторые типы компьютерной памяти используют для хранения данных металлические наночастицы, обладающие ферроэлектрическими свойствами, то есть они способны менять свою полярность в зависимости от электрического поля, в котором они находятся. Однако большинство таких частиц либо редкие металлы и очень дорогие, либо токсичные.

    Теперь же в японском Национальном институте промышленных наук и технологий в городе Ибараки создают новые нанокристаллические решетки, обладающие точно такими же свойствами, но состоящие из холевой кислоты, которая содержит лишь безвредные углерода, кислород и водород.

    Холевая кислота была открыта 170 лет назад, однако вывести ее кристаллическую форму удалось лишь 20 лет назад. Теперь японским ученым удалось создать условия для работы с кристаллами при комнатной температуре. Они точно также могут менять свою поляризацию. Исследователи отмечают, что кристаллы почти на 100% повторяют ферроэлектрические свойства металлов.

    В перспективе инженеры намерены создавать на базе этих кристаллов не только чипы памяти, но и некоторые органические полимеры для создания гибких плоских дисплеев.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.