Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Создана самая прочная в мире металлическая пена


    2 февраля 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Американские ученые создали самую прочную металлическую пену в мире. По словам исследователей, само словосочетание "металлическая пена" звучит несколько странно, но на самом деле этот материал способен без проблем поглощать большие физические воздействия без повреждений. Физики из Университета Северной Каролины говорят, что на данный момент различные виды металлических пен применяются в строительстве и промышленности.

    Одним из преимуществ новой разработки является тот факт, что пена может сжиматься в объемах до 80% от первоначального размера. Однако после прекращения внешнего воздействия пена вновь возвращается в прежние объемы. Разработчики нового материала говорят, что он может найти широкое применение в таких отраслях, как автомобилестроение.

    За счет феноменальной возможности по деформации, конструкции из металлической пены могут быть достаточно прочными, но в то же время в моменты ударов они смогут приобрести необходимую гибкость, чтобы спасти жизни пассажиров и водителя. Разработчики говорят, что они проводили эксперименты по измерению ударопрочности пены. Выявленные данные говорят о том, что бампер автомобиля, сделанный из металлической пены, способен амортизировать удар от автомобиля на скорости 50 км/час так, как будто автомобиль движется на скорости 10 км/час.

    Внешне пена представляет собой пористую структуру, состоящую из металла с небольшими полыми карманами, формирующими дополнительное пространство и придающими материалу нужную эластичность.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.