Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Прекращено раннее бронирование билетов на "Сапсан"


    2 февраля 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Прекращено бронирование билетов на скоростной поезд "Сапсан" за 45 суток, сообщили Infox.ru в службе бронирования РЖД. "Вышло новое постановление, теперь продаются билеты за 15 суток. Последняя дата на сегодняшний день – 13 марта. Там что-то происходит с "Сапсанами", — сказал изданию диспетчер.

    По сведениям издания, ранее в Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт подвижного состава РЖД (ОАО ВНИКТИ, город Коломна Московской области) был доставлен образец колесной пары поезда "Сапсан". "На каждом колесе поезда за месяц регулярной эксплуатации образовались выщерблины глубиной 6 миллиметров и шириной около 1 сантиметра, — рассказал один из источников Infox.ru. — Выщерблины дали трещины на глубину еще 6 миллиметров. Это катастрофически сильный износ для такого маленького пробега — всего 40 тысяч километров".

    По словам специалиста, выщербины возникли из-за того, что у "Сапсана" маленькая площадь соединения колес с рельсами, при этом возникают высокие контактные давления, что и приводит к усиленному износу металла. "Колесные пары обычных поездов во время движения немного ходят из стороны в сторону, так что колеса изнашиваются почти равномерно по всей площади колес, поэтому медленно, — поясняет он. — "Сапсан" же идет по рельсам ровно, и у него стачиваются только те участки колес, которые непосредственно соприкасаются с рельсами". Причины износа металла устанавливаются.

    "Сапсан" — высокоскоростной электропоезд серии Velaro RUS производства компании "Сименс — транспортные системы", способный развивать максимальную скорость 250 км/ч. Конструкцией поезда предусмотрено увеличение максимальной скорости до 330 км/ч после незначительной модернизации. Каждый электропоезд состоит из десяти вагонов общей вместимостью 604 пассажира. Подвижной состав рассчитан на российскую широкую колею (1520 мм). Регулярное движение поездов "Сапсан" между Москвой и Петербургом началось 18 декабря 2009 года.

    Источник: grani
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.