Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Робот RP-7 - виртуальный доктор


    2 февраля 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Широкий список интеллектуальных роботов, используемых для различных целей, пополнился еще одним представителем, роботом RP-7, который функционирует в качестве круглосуточного врача в травматологическом центре Ryder медицинского центра университета Майами-Джексона во Флориде (Ryder Trauma Center at the University of Miami/Jackson Medical Center in Florida). Этот робот, разработанный и изготовленный компанией InTouch Health, имеет высоту полтора метра и обменивается данными по интерфейсу беспроводной связи Wi-Fi. Основным назначением этого робота является обеспечение связи между пациентами, находящимися в медицинском центре, и докторами, отсутствующими там в данный момент времени.

    Двустороннее общение пациента и доктора, находящегося не при исполнении служебных обязанностей, осуществляется через монитор и динамики, расположенные в верхней части робота. Обратная связь, от пациента к доктору, осуществляется с помощью видеокамер и микрофона, установленных поверх дисплея. Используя колесную двигательную систему, робот может перемещаться внутри помещения медицинского центра от одного пациента к другому.

    Как уже упоминалось выше, для связи с внешним миром робот использует беспроводную связь Wi-Fi, покрытие которой доступно на всей территории медицинского центра. Для этого была развернута беспроводная сеть, состоящая из 3500 точек доступа Meru Wi-Fi.

    Благодаря этому роботу врачи могут виртуально присутствовать в медицинском центре 24 часа, 7 дней в неделю, что является весьма немаловажным с учетом специфики травматологического отделения. В особо тяжелых случаях с помощью этого робота доктор может провести экспресс-диагностику и оперативно выдать рекомендации и указания медицинскому персоналу, что, в свою очередь, позволит в некоторых случаях спасти человеческую жизнь.

    Так же, по мнению разработчиков этого робота, еще одним его применением может стать применение на полях сражений, позволяя врачам дистанционно осматривать раненых солдат и выдавать указания для оказания первой медицинской помощи. Конечно, для использования такого робота в военной области его необходимо будет переоборудовать гусеничной двигательной системой и корпусом, защищающим внутренности от внешних повреждений.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.