Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Билл Гейтс намерен инвестировать 10 млрд долларов в создание вакцин


    31 января 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Благотворительный Фонд Билла и Мелинды Гейтс сегодня сообщил о планах по инвестированию 10 млрд долларов в создание нового поколения вакцин. Вкладывать средства фонд планирует на протяжении предстоящих 10 лет. По словам Билла Гейтса, одной из основных целей его фонда на ближайшие 10 лет станет разработка препаратов для вакцинации детей по всему миру.

    Напомним, что за последние 10 лет благотворительный фонд основателя корпорации Microsoft уже инвестировал в разработку вакцин около 4,5 млрд долларов, а также выделял дополнительные средства для распространения вакцин в странах третьего мира. "Если нам удастся увеличить охват иммунизации до 90%, то ежегодно мы сможем спасать жизни 7,6 млн детей", - сказал Гейтс.

    Во Всемирной организации здравоохранения уже назвали план Фонда Билла и Мелинды Гейтс "беспрецедентным" и призвали правительства разных стран поддержать начинания экс-главы Microsoft. "За последние 10 лет успех в распространении вакцин был феноменальным. Такие бедные африканские страны, как Малави, сейчас могут похвастаться высокими показателями вакцинации. Здесь они приблизительно сравнимы с показателями западных городов", - сказал Гейтс.

    Вместе с тем, он признал, что в настоящее время необходимо, чтобы многие фармацевтические компании делали свою продукцию более доступной. "Мы вполне можем поднять показатели иммунизации на качественно новый уровень и распространять вакцины против таких серьезных заболеваний, как пневмония, туберкулез и вирусная диарея", - говорит глава ВОЗ Маргарит Чен.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.