Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мобильные телефоны помогают при болезни Альцгеймера


    8 января 2010 | Наука и технологии / Мобильная связь / Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Несмотря на недавние опасения, что мобильные телефоны могут вредно воздействовать на здоровье, теперь появились указания на то, что они могут защищать от болезни Альцгеймера.

    Американские ученые из штата Флорида поставили серию экспериментов по воздействию микроволнового излучения на мышах, в результате которых выяснилось, что излучение с частотами, совпадающими с излучением мобильных телефонов, устраняет поражения памяти у мышей.

    В настоящее время ученые в Центре по изучению болезни Альцгеймера в штате Флорида продолжают эксперименты с использованием других частот.

    В уже проведенных опытах использовались 96 мышей. Большинство из них подвергли генетическому воздействию с целью вызвать у них в мозгу формирование бета-амилоидных бляшек, которые являются признаком болезни Альцгеймера или старческого слабоумия.

    Остальные мыши в контрольной группе такому воздействию не подвергались.

    Слабые излучения могут быть полезны

    Все мыши облучались в течение 7-9 месяцев электромагнитным излучением, источником которого служила центрально расположенная антенна.

    По словам профессора Гари Арендаша, руководившего исследованиями, взрослые мыши, проявлявшие признаки поражения памяти, показывали после начала облучения лучшие результате при проверке памяти и сообразительности.

    Однако такое воздействие излучения стало проявляться спустя несколько месяцев, что может указывать на то, что у людей на это могут уйти годы.

    В настоящее время ученые заняты опытами на мышах с использованием излучения различной интенсивности и частотными характеристиками, чтобы установить вероятность ускорения положительных изменений.

    Эта же группа ученых ранее пришла к выводу о том, что употребление Нажать кофеина заметно снижает опасность заболевания старческим слабоумием.

    Участник исследований Чуанхай Чао отметил, что "образование бета-амилоидных бляшек происходит при травмах головного мозга, особенно у солдат, прошедших войну, и поэтому лечебное воздействие высокочастотного излучения может выходит за рамки болезни Альцгеймера".

    Другие органы не страдают

    В мозге мышей, подвергшихся облучению, при вскрытии не обнаружено никаких следов злокачественных образований.

    При этом ученые не обнаружили каких-либо повреждений внутренних органов, в том числе опухолей головного мозга, печени и легких.

    Ученые пока только высказывают догадки о наличии некоего механизма активизации деятельности клеток головного мозга под воздействием такого излучения.

    Ребекка Уэст, директор американского фонда по изучению болезни Альцгеймера, заявила: "Мы не рекомендуем старикам проводить круглые сутки, говоря по сотовому телефону, поскольку нам пока неизвестны долгосрочные последствия. Да и обойдется это недешево".


    Источник: bbc.co
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.