Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ученые создают заменитель алкоголя


    7 января 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Искусственный алкоголь создаст ощущение расслабление и комфорта, но после него не будет похмелья и потери контроля над собой.
    Исследователи занимаются созданием заменитель алкоголя, в производстве которого не используются традиционные для спиртных напитков ингредиенты. Новый напиток даст человеку лишь приятные ощущения, которые бывают, когда пьешь шампанское или вино. Однако никого похмелья или потери над собой контроля человек ощущать не будет.

    Создает потрясающий напиток группа британских исследователей во главе с экспертом по лекарствам профессором Дэвидом Наттом из Имперского колледжа. В заменителе алкоголя будут использоваться некоторые из химикатов, применяющиеся при изготовлении популярного седативного средства валиума.

    Предполагается, что новый напиток окажет на нервную систему человека влияние, схожее с алкоголем, но вне зависимости от количества выпитого напитка, пьющий будет находиться в состоянии среднего опьянения. У нового напитка нет никакого вкуса и цвета, и его создатели надеются, что со временем он заменит алкогольную составляющую в пиве, вине и ликере.

    Отметим, что ученые уже разработали опытным путем субстанцию, испробовав ее действие на ряде добровольцев. Профессор Натт утверждает, что с помощью своего открытия он сможет справиться с эпидемией алкоголизма в Британии. Это сэкономит 3 млрд фунтов стерлингов, которые на борьбу с этой проблемой ежегодно тратит Минздрав.

    Также ученые пытаются разработать антидот, уколов который можно остановить действие синтетического алкоголя на рецепторы мозга. Это позволит человеку, который выпил, сесть за руль.

    Автор: Сергей Михайлов


    Источник: uznayvse
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.