Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новый тренажер Формулы-1 Феррари - это гораздо больше чем огромная видеоигра


    26 декабря 2009 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Всевозможные тренажеры и симуляторы уже давно используются для обучения и тренировок, не подвергая риску жизни людей и целостности дорогостоящих аппаратов. Наибольшее распространение тренажеры получили в авиационной и космических областях, где совершенные человеком ошибки зачастую приводят к самым трагическим последствиям. Получили некоторое распространение и автомобильные симуляторы и тренажеры, на которых люди могут обучаться процессу вождения автомобиля. Новый тренажер Феррари, создание которого недавно только было закончено, наоборот направлен не на постижение азов вождения автомобиля, а на оттачивание и шлифовку навыков пилотов Формулы-1, составляющих команду Феррари. Благодаря новому тренажеру пилоты могут неоднократно выполнять всевозможные упражнения, не принимая во внимания ограничения, накладываемые окружающей средой, возможностями болидов и финансовыми расходами.

    Новый тренажер Феррари впечатляет своим размахом. Он полностью занимает отдельное двухэтажное здание площадью 180 квадратных метров в котором есть отдельный диспетчерский пункт откуда осуществляется управление. Процессом моделирования окружающей среды, трассы и движения автомобиля занимается компьютерная система, состоящая из 10 связанных между собой компьютеров, суммарный объем оперативной памяти которых превышает 60 Гб. 5 огромных трехмерных экранов создают для водителя реалистичное изображение с углом обзора более 180 градусов. Звуковая система предоставлена системой звука Dolby Surround 7.1 суммарной мощностью 3500 Вт. И это все хозяйство потребляет более 130 КВт электроэнергии.

    Механическая часть тренажера, разработанная и изготовленная компанией Moog, весит более 200 тонн, хотя она и изготовлена преимущественно из алюминия и других легких сплавов. Подвижную платформу, размерами восемь на восемь метров и высотой шесть метров, весом около двух тонн, приводит в движение гидравлическая система из нескольких десятков цилиндров, весом около тонны каждый. На подвижной платформе собрана кабина, полностью повторяющая кабину болида 2010 model Ferrari F1, там же расположены экраны и звуковая система.

    Первым гонщиком, «нарезавшим» несколько кругов на этом тренажере, стал Андреа Бертолини (Andrea Bertolini), который принимал активное участие в этом проекте вместе с инженерами FIAT Research Centre с самого его начала.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.