Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Двигатель для самолета Sukhoi Superjet будет готов только к лету 2010 г


    23 декабря 2009 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Двигатель для самолета Sukhoi Superjet будет готов только к лету 2010 г. Об этом сообщил на "правительственном часе" в Госдуме член комитета Госдумы по транспорту Анатолий Лисицын.
    Всего, по его словам, в 2010 г будет произведено не более 15 двигателей для Sukhoi Superjet.
    Двигатели для Sukhoi Superjet.производит СП Power Jet /между российским НПО "Сатурн" и французской Snecma.
    Как сообщил ПРАЙМ-ТАСС официальный представитель компании-разработчика SuperJet – ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" /ГСС/, компания уже получила согласованные сроки поставок двигателей и сейчас обсуждает сроки поставок самолетов со стартовым заказчиком – авиакомпанией "Аэрофлот" (AFLT). О сроках поставок самолетов будет объявлено в ближайшее время.
    Как сообщалось ранее, из-за проблем с поставками двигателей на Sukhoi Superjet-100 самолеты не будет поставлены первым заказчикам до конца 2009 г.
    Sukhoi Superjet-100 должен заменить эксплуатируемые сейчас самолеты типа Ту-134.
    На данный момент имеется 122 твердых заказов на SuperJet 100. Первоначально поставки самолетов планировались на конец 2008 г.
    Как сообщают в ГСС, компания из-за переносов сроков сертификации и поставки силовой установки будет проводить цеховые отработки на опытном и первом серийном самолетах Sukhoi Superjet 100 с использованием имитатора двигателя.
    Сейчас в цехе окончательной сборки Sukhoi Superjet 100 в Комсомольске-на-Амуре завершаются монтажно-сборочные работы на первых серийных самолетах, предназначенных для стартовых заказчиков – авиакомпаний "Аэрофлот" и "Армавиа".
    Четвертый опытный самолет поставлен под ток. Первый серийный самолет начнет цеховые отработки в конце декабря этого года по завершении монтажа кабельной сети. Вторая серийная машина будет передана на отработки систем в середине января 2010 г.
    На сегодня общий налет первых трех опытных SSJ100 составляет более 1300 часов.

    Источник: iguru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.