Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Копенгагене открылась Конференция ООН по изменению климата


    7 декабря 2009 | Наука и технологии / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Сегодня в Копенгагене открылась Конференция ООН по изменению климата. Ее работа продлится до 18 декабря. Для участия в ней прибыли около 20 тысяч делегатов, среди которых представители правительств, экологических организаций, частного сектора и ученые. В завершающем этапе встречи в Копенгаген примут участие более 100 глав государств и правительств.

    Исполнительный секретарь Рамочной конвенции ООН об изменении климата Иво де Бур считает, что конференция стартовала успешно. Она стала первой встречей по климату, собравшей такое количество делегатов. «Мировые лидеры призвали к соглашению, в котором будут определены серьезные цели по ограничению эмиссий парниковых газов и закреплены положения по солидной финансовой и технологической поддержке развивающихся стран», — заявил Иво де Бур.

    Вместе с тем, он добавил, что Конференция будет успешной в том случае, если там будут определены серьезные обязательствам и действия по их выполнению, которые начнутся немедленно после завершения работы конференции. Одна из основных задач международного сообщества в сфере борьбы с климатом — разработать режим сокращения выбросов парниковых газов, который будет действовать после 2012 года, когда заканчивается действие Киотского протокола.

    Исполнительный секретарь привлек внимание к выводам ученых о том, что для предотвращения негативных последствий глобального потепления промышленно развитые государства должны уже к 2020 году сократить эмиссии парниковых газов на 25-40% по сравнению с уровнем их выбросов в 1990 году.
    На встрече в столице Дании делегаты продолжат обсуждение этих и других аспектов, в том числе связанных с финансированием мер адаптации к последствиям глобального потепления и сотрудничеством в сфере обмена технологиями. Ожидается, что все их договоренности найдут отражение в тексте соглашения, которым будут подведены итоги Копенгагена.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.