Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Animated Workplace Environment – первый шаг к меняющемуся интерьеру


    11 ноября 2009 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    В целом ряде научно-фантастических произведений и фильмов давно присутствует тема изменяющихся интерьеров помещений и рабочих мест, которые могут кардинально менять свой вид и функциональное назначение в зависимости от рода занятий человека, находящегося внутри помещения. И первым шагом к практической реализации этой идеи явилась автоматизированная среда Animated Workplace Environment, которая была спроектирована и изготовлена в школе архитектуры университета Клемсона (Clemson University’s School of Architecture).

    Animated Workplace Environment – первый шаг к меняющемуся интерьеру

    Animated Workplace Environment (AWE) была разработана для того, что бы позволить человеку выполнять массу разнообразных действий, находясь на одном рабочем месте, меняя его под свои моментальные нужды подобно изменяющей форму мебели. Для обеспечения этого AWE имеет несколько подвижных частей, обладающих восемью ступенями свободы, приводимые в действие несколькими электродвигателями. Для управления конфигурацией используется встроенный сенсорный дисплей.

    Но самым интересным в этой разработке является интеллектуальная система управления. Благодаря этой системе, пользователь может, используя команды, подаваемые с помощью жестов, «на лету» изменить текущую конфигурацию рабочего места. При этом, система, используя данные с видеокамер и массы датчиков, сделает это с максимальной тщательностью, исключив возможность нанести человеку какие-либо физические повреждения. Так же, в случае если система определит по ряду признаков намерение человека покинуть пределы рабочего места, будет автоматически задействована процедура, которая освободит проход для беспрепятственного выхода.

    Конечно, эта система является еще своего рода примитивом с точки зрения изменяющихся интерьеров и мебели. Но, тем не менее, уже сейчас она сможет предоставить значительные удобства тем людям, которые по роду своих занятий вынуждены выполнять много различных действий, требующих специфичного рабочего окружения.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.