Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Космические туристы будут видеть рассвет 15 раз в сутки


    2 ноября 2009 | Новости / Наука и технологии | Добавил: OlegD
    Испанская компания Galactic Suite пообещала завершить проект по строительству первой космической гостиницы к 2012 году.

    Архитекторы отеля Galactic Suite Space Resort предупреждают, что восемь недель предполетной подготовки и три дня отдыха на орбите обойдутся желающим в ?3 млн. Гости смогут видеть восход солнца 15 раз в сутки и обращаться вокруг Земли каждые 80 минут.

    Костюм постояльцев будет снабжен липучками, так что при желании они смогут перемещаться по комнате, как будто невесомости нет и в помине - с той лишь разницей, что пол и потолок будут равнозначны.

    Генеральный директор компании Galactic Suite Хавьер Кларамунт (Xavier Claramunt), бывший космический инженер, считает, что за его проектом будущее: «Лет через пятнадцать вас уже не будет удивлять мысль о том, что ваши дети могут отправиться на выходные в космос».

    И впрямь - повсюду заметны признаки возникновения полноценной индустрии: в штате Нью-Мексико строится первый коммерческий космопорт Spaceport America, а компания британского миллиардера Ричарда Брэнсона Virgin Galactic уже почти разработала самолет, способный на короткое время выйти за пределы атмосферы (цена билета - $200 тысяч).

    Поначалу Galactic Suite Space Resort будет представлять собой модуль, облетающий планету на высоте 450 километров со скоростью 30 тысяч километров в час и готовый принять четырех постояльцев и двух профессиональных астронавтов. Полет до отеля займет полтора дня. Билеты заказали уже 43 человека.

    Стоимость проекта оценивается в $3 млрд.

    Автор Дмитрий Целиков

    Источник: science.compulenta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.