Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Японцы разработали программу для слежки за пользователем компьютера


    2 ноября 2009 | Новости / Наука и технологии | Добавил: OlegD
    Новое программное обеспечение японской электротехнической корпорации "Эн-и-си" умеет изучать привычки пользователя и находить режим работы, сокращающий расход электроэнергии его компьютера более чем на 20 процентов.

    После установки на компьютер программа запоминает и анализирует данные о времени работы за три месяца. В частности, фиксирует, когда пользователь обычно не находится на месте, например, оправляясь на встречу с клиентами или на совещание. После этого программа начинает автоматически выключать компьютер или переводить его в спящий режим в эти периоды бездействия.

    Однако наиболее впечатляющей функцией новинки является его способность подсчитывать данные о расходе электроэнергии для отдельного компьютера, стоимости потраченного электричества и объеме углекислого газа, который попал в атмосферу по его вине. В рамках компании все эти данные могут аккумулироваться и отправляться по Интернету руководителю или поступать в ответственный отдел.

    Аренда программного обеспечения для 1 тысячи компьютеров будет стоить в год примерно 960 тысяч иен (около 10 тысяч долларов). В "Эн-и-си" считают, что наибольшим спросом программа будет пользоваться у крупных компаний и корпораций, передает 1news.az со ссылкой на АзерТадж.

    По оценке японского правительства, расход "электроэнергии на административные нужды" с 1990 года вырос в стране на 44 процента. В то же время эксперты полагают, что "потребление электричества IT-оборудованием к 2025 году подскочит в пять раз по сравнению с нынешним уровнем".

    К.Б.

    Источник: 1news
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.