Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Радио «ГТРК «Марий Эл» перешло «на цифру»


    24 июня 2014 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Радио «ГТРК «Марий Эл» перешло «на цифру»К своему дню рождения первое в Республике Марий Эл радио ввело в эксплуатацию высокотехнологичный радиовещательный комплекс на базе новейшего оборудования.

    Как сообщила служба информационных ТВ-программ, переоснащение оборудования радиовещания в филиале ВГТРК «ГТРК «Марий Эл» было произведено в рамках федеральной целевой программы перевода телевидения и радиовещания на цифровые форматы. Благодаря новому оборудованию качество выпускаемого информационного продукта улучшится, а уровень радиовещания в республике в целом станет выше.

    В настоящее время вся коммутация внутри аппаратно-студийного блока производится в цифровом формате.

    Новое технологичное оборудование предусматривает систему гарантированного электропитания, которая призвана обеспечить электроэнергией весь комплекс на довольно продолжительное время. Переход на «цифру», который был завершён в рекордно короткие сроки, стоил радиокомпании около 11 миллионов рублей. Стоит отметить, наша республика переоснастила аппаратно-студийный комплекс одна из первых в России.

    Радио «ГТРК «Марий Эл» перешло «на цифру»– Профессиональное кредо республиканского радиовещания – это уважительное отношение к культуре, национальному достоинству и традициям всех жителей региона, – сообщила директор ГТРК «Марий Эл» Мария Митьшева. – Марийское радио, являясь живым олицетворением дружбы и взаимопонимания всех народов нашего многонационального края, вещает на четырёх языках: русском, марийских луговом и горном, татарском.

    Сотрудники радио гордятся тем, что работают на радиостанции, история развития которой насчитывает более восьмидесяти лет. Сегодня на территории республики работает 5 передатчиков: в посёлке Советский, городах Йошкар-Оле, Козьмодемьянске, Волжске, Звенигово, охватывая аудиторию 800 000 человек.

    Техническое переоснащение радиовещательного комплекса – это не просто событие для сотрудников телерадиокомпании. Это новая точка отсчёта для очередного технологического витка в развитии радиовещания на территории Республики Марий Эл.

    Источник: vnd12
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.