Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Радио "Вести" вышло в эфир Украины


    20 марта 2014 | Радиовещание / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    Радио "Вести", входящее в холдинг "Мультимедиа Инвест Групп", вышло в эфир. Радиостанция будет вещать в четырех городах - Киев, Харьков, Днепропетровск, Севастополь.

    Главным редактором радио назначен Алексей Воробьев, генеральным продюсером Дмитрий Столопов, заместителем главного редактора назначен бывший главред "Коммерсант Украина" Валерий Калныш.

    Как сообщил А.Воробьевв ходе брифинга во вторник, запуск радиостанции – это не всенародный проект, в нем принимали участие специалисты из Украины, России, Австрии и других стран.

    По словам руководителя холдинга "Мультимедиа Инвест Групп" Игоря Гужвы, запуск радио является бизнес-проектом., срок окупаемости составит порядка трех лет.

    Отвечая на вопрос расширения сетки вещания на другие регионы Украины, И.Гужва сказал, что радио планирует расширять вещание двумя способами - путем участия в конкурсах на получения лицензий на свободные радиочастоты, а также путем покупки региональных вещателей.

    Менеджмент радиостанции не назвал точных данных об инвестициях в проект, отметив, что лишь инвестиции составили миллионы долларов.

    "Мультимедиа инвест групп" создан в 2013 году. В его состав входит ежедневная газета "Вести", издающаяся с мая прошлого года, еженедельный журнал "Вести. Репортер" (выходит с августа). Кроме того, холдинг приобрел телеканал UBR, который планирует переформатировать в новостной телеканал "Вести ТВ".

    "Мультиплексресурс" владеет лицензией на вещание в МХ-5 во Львове, "Мультисети" – в Киеве.

    Как сообщалось, руководителем и владельцем "Мультимедиа Инвест Групп" является Игорь Гужва. В настоящее время в холдинг входит ежедневная газета "Вести", интернет-газета vesti.ua, журнал "Вести. Репортер" и телевизионный канал UBR, на базе которого планируется запуск новостного телеканала "Вести.ТВ".

    Источник: interfax
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.