Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Проф-Медиа" заплатит 100 тыс. рублей штрафа за ненадлежащую рекламу МММ в радиоэфире


    25 января 2014 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    ООО "Вещательная корпорация "Проф-Медиа" заплатит 100 тыс. рублей штрафа за распространение в эфире радиостанций "Юмор ФМ" и "Авторадио" ненадлежащей рекламы МММ. Об этом говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы /ФАС/ России.

    По данным ФАС, в мае 2013 года в эфире этих радиостанций распространялась реклама МММ, содержащая фразу: "МММ - все только начинается. Сто процентов в месяц, и куплю жене сапоги. Интересно про сто процентов в месяц и сапоги? Тогда mavrobook.net или телефон 8-800-5555-664".

    "В рамках проекта МММ осуществляется деятельность, связанная с привлечением денежных средств физических лиц, то есть оказываются финансовые услуги", - отметили в ФАС. В соответствии с российским законодательством, реклама финансовых услуг должна содержать наименование или имя лица, оказывающего эти услуги /для юридического лица - наименование организации/. Однако в рекламе МММ, распространявшейся в эфире радиостанций, равно как и на сайте mavrobook.net, эта информация отсутствовала. Поэтому, пришли к выводу в ФАС, этот рекламный ролик нарушает нормы закона о рекламе.

    Так как распространитель рекламы и рекламодатель несут ответственность за нарушение требований закона о рекламе, а распространителем данном случае является ООО "Вещательная корпорация "Проф-Медиа" /единоличный исполнительный орган ООО "Юмор ФМ" и ООО "Предприятие "Авторадио"/, то именно эту компанию ФАС признала виновной и наложила штраф в размере 100 тыс рублей.

    Вещательная корпорация "Проф-Медиа" - российский радиохолдинг, основанный в 2003 году. Он объединяет четыре радиобренда /"Авторадио", Energy, "Юмор FM" и "Радио Romantika"/, развивает интернет-вещание на базе портала 101.ru, управляет сетью собственных филиалов в крупнейших городах России.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.