Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Уфе начнет вещание Спорт FM


    14 января 2014 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Радиостанция "Спорт FM", входящая в Европейскую медиагруппу, в ближайшее время начнет вещание в Уфе. Решение об открытии в столице Башкирии принято в рамках стратегии расширения своего присутствия в городах России, которая принята к реализации с 1 января этого года. Компания планирует открыть вещание в этом году в 30 российских городах. Помимо Уфы, в списке присутствуют Нижний Новгород, Новосибирск, Самара, Красноярск и др. В пресс-релизе Европейской медиагруппы говорится, что увеличение городов вещания делается для того, чтобы станция стала "по-настоящему общенациональной". Также владельцы радиостанции сменили ее название - ранее она называлась "Радио Спорт".

    На данный момент на сайте "Спорт FM" в разделе городов вещания Уфы пока нет, и частота 87.8 FM, на которой она должна вещать в столице Башкирии, пока ничего не передает. Участники уфимского медиарынка считают, что первый эфир радиостанции "не за горами": "сейчас главная задача "Спорт FM" обустроиться к открытию сочинской Олимпиады". Сама станция, по мнению экспертов, "скорее всего будет запущена по заказу государства, но в данный момент на нее нет никакой лицензии". В какой холдинг войдет "Спорт FM", эксперты ответить затруднились, но уверены, что "существовать в Уфе сама по себе новая станция не будет, так как из-за большой подготовительной работы ее приближающееся открытие заметили бы уже все". "Также в современных условиях это невыгодно из-за дороговизны и сложности установки оборудования", пояснили РБК участники рынка, знакомые с ситуацией.

    "Спорт FM" - главная спортивная радиостанция в России, которая охватывает все виды спорта - от гольфа до футбола. С 2012г. входит в состав Европейской медиагруппы. В эфире звучат прямые трансляции важнейших спортивных соревнований, а также передачи спортивной и неспортивной тематики. С 2013г. на радио отсутствует музыка. Радиостанция имеет права на прямые трансляции соревнований Олимпиады-2014. Здесь работают такие известные спортивные эксперты и комментаторы, как Отар Кушанашвили, Константин Генич, Владимир Стогниенко, Игорь Рабинер и Михаил Поленов.

    ООО "Европейская Медиагруппа" - один из крупнейших в Европе медиахолдингов - была создана в марте 2006г. на базе радиостанции "Европа Плюс". Собственник - ООО "СДС Медиахолдинг", входящее в кемеровский холдинг "Сибирский деловой союз". Согласно данным wikipedia.org, владельцами "Сибирского делового союза" являются его глава Михаил Федяев и депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Владимир Гридин. До конца 2011г. холдингом владела французская медиа-корпорация Lagardere, у которой нынешние акционеры выкупили бизнес за 162 млн долл. С 2012г. президентом Европейской медиагруппы является Екатерина Тихомирова. Помимо радиостанций "Европа плюс" и "Спорт FM" в состав медиагруппы входят "Ретро FM", Радио 7, "Кекс FM" и др.

    Источник: rbc
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.