Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Радиостанция "Голос России" расскажет жителям Индии об истории России XX века


    8 декабря 2013 | Радиовещание / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Радиостанция "Голос России" подготовила для Индии и запустит здесь в январе 2014 года рассчитанную на несколько лет серию программ, посвященных истории России XX века. Об этом корр. ИТАР-ТАСС рассказала начальник отдела вещания "Голоса России" на Индию и Пакистан Ирина Максименко, которая сегодня открыла в Российском центре науки и культуры в Нью-Дели VIII Всеиндийскую ежегодную конференцию слушателей радио "Голос России".

    Выпуски программ будут выходить на языке хинди раз в неделю по 15 минут на радиостанции Fever FM, индийском партнере "Голоса России", а также транслироваться в его собственном эфире и на его официальном сайте в Интернете. "Мы всегда считали, что политика и экономика не могут существовать без культуры — неотъемлемой части отношений между Россией и Индией, дружбы между нашими странами".

    Всего в конференции принимают участие более 100 представителей клубов слушателей "Голоса России" со всей Индии. "Я слушаю это радио с 1965 года, — отметила в беседе с корр. ИТАР-ТАСС 65-летняя Нуну Деби из деревни Берма в восточном индийском штате Бихар. — Тогда мы еще получали советские журналы. Сейчас остался только "Голос России" — после работы мы собираемся вместе и слушаем его. В нашей деревне число слушателей превышает пять тысяч человек".

    По словам 23-летнего Гаутама Кашьяпа, одного из самых молодых участников конференции, из деревни Мор, что в 82 км от города Патны, столицы штата Бихар, его клуб один из самых маленьких в Индии. "У нас всего пять человек. Зато все они по-настоящему любят Россию. Я их обучаю русскому языку, в том числе по передачам "Голоса России", посвященным изучению русского языка, — рассказал он. — Мне "Голос России" достался в наследство от дедушки в 15 лет. Он очень любил слушать радио и читать русскую литературу".

    Приветственное слово участникам конференции, которая завершится в воскресенье, 8 декабря, направили председатель "Голоса России" Андрей Быстрицкий и посол России в Индии Александр Кадакин.

    Клубы слушателей "Московского радио" — ныне "Голоса России" — стали появляться в Индии в 60-х годах, когда станция вещала из Москвы на 12 распространенных здесь языках. По сей день в Индии работают более 150 клубов слушателей "Голоса России", которые объединяют школьников и студентов, фермеров и финансистов; есть даже отдельные женские клубы.

    Вещание "Голоса России" началось в Индии в мае 1942 года.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.