Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В торговом центре в Найроби убита популярная кенийская радиоведущая


    24 сентября 2013 | Радиовещание / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Популярная кенийская радиоведущая индийского происхождения Рухила Адатиа-Суд была убита в торговом центре "Вестгейт" в Найроби. Женщина находилась на шестом месяце беременности, пишет журнал India Today.

    Убитая знаменитость работала на медиагруппу Radio Africa. Она вела передачи на радиостанциях East FM, E-News, Kiss 100 и X-FM, а также на телеканале Kiss TV. В момент нападения боевиков на кенийский ТЦ Р.Суд занималась организацией кулинарного конкурса для детей в этом здании.

    Коллега убитой помогала ей в этой работе. По словам Камал Каур, которая присутствовала на конкурсе вместе с двумя своими детьми, один из террористов бросил в их сторону гранату, а затем открыл огонь. Камал Каур и ее детям удалось выжить, а вот Рухиле Адатиа-Суд погибла в результате нападения.

    Кроме того, сообщается о 16-летнем гражданине Кении индийского происхождения, который также был убит боевиками. Ранее появилась информация об индийце, который не смог ответить на вопрос об исламе, заданный ему террористами, и который был расстрелян за это.

    Напомним, 21 сентября боевики из исламистской организации "Аш-Шабаб" захватили ТЦ "Вестгейт" в Найроби. Экстремисты позволили мусульманам покинуть здание, после чего начали убивать представителей других конфессий. Жертвами атаки террористов стали более 60 человек.

    По словам исламистов, их диверсия стала местью за расправу над товарищами по движению: Кения активно участвовала в международной операции против "Аш-Шабаба".

    Ранее сообщалось, что все заложники в ТЦ были освобождены, а кенийский спецназ взял под контроль территорию всего торгового комплекса. Однако утром 24 сентября в здании снова прогремело несколько взрывов и началась стрельба.

    По последней информации, переданной по кенийскому телевидению, силовики застрелили шесть боевиков, укрывшихся в ТЦ. Как заявили в местных правоохранительных органах, теперь в "Вестгейте" остались всего один-два экстремиста, которые засели на территории казино, расположенного на одном из верхних этажей здания. Несколько дней назад сообщалось, что спецназовцы убили троих атаковавших ТЦ террористов.

    Источник: rbc
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.