Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На Радио «Слово» продолжается сокращение журналистов


    19 августа 2013 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Без согласия одного из учредителей — Законодательного собрания Новосибирской области — на Областном депутатском канале «Радио Слово» продолжаются сокращение журналистов. Уведомления о сокращении получили уже более 20 человек.

    Областное правительство начало «реорганизацию» Областного депутатского канала путем присоединения радио «Слово» к телеканалу «ОТС».

    Несмотря на неоднократные заверения Виктора Козодоя и Андрея Гудовского о том, «что сокращений не будет», «мы не собираемся вмешиваться в редакционную политику», уведомления о сокращении получили уже более 20 человек, основная часть которых — журналисты.

    Налицо вмешательство в редакционную политику, а не формальное объединение финансовой и хозяйственной деятельности.

    Журналисты «Слова» не прекращают предпринимать активные действия по защите своих трудовых прав. Многие из них обратились за юридической помощью. Профком ОДК направил жалобы на неправомерные действия в различные инстанции, в частности, в трудовую инспекцию, визит представителей которой со дня на день ожидают в редакции. Но что ждет коллектив в ближайшем будущем?

    Безусловно, если Трудовая инспекция найдет нарушения в действиях нынешнего руководства «Радио Слово», то направит предписание на их устранение. Нарушения устранят, выводы сделают и процедуру сокращения запустят заново, уже по всем правилам.

    Фракция КПРФ в Законодательном собрании предпринимает шаги к тому, чтобы предотвратить само сокращение работников редакции и, как следствие, остановить разгон редакции, влекущий за собой уничтожение депутатского радиоканала. Но и заксобрание в целом должно, наконец, всерьез заняться своим СМИ и навести порядок и в отношениях с правительством, и внутри самой редакции, решив вопрос с финансированием, как и подобает настоящим хозяевам своего «Слова».

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.