Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Радиостанция «Дзвели калаки» начала новый этап развития


    22 июля 2013 | Радиовещание / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Kravtsova Olga
    Радио «Дзвели калаки» («Старый город») осуществляет вещание из новой студии. Офис радиостанции перешел с 5-го этажа т.н. Дома прессы в один из старых кварталов Кутаиси, в район улицы Шаумяна, и разместился на приобретенной площади в расположенном на улице Гапонова 2-этажном здании. Как говорит директор программ «Старого города» Кетеван Бердзенишвили, спустя 18 лет своего существования радио находится на новом этапе развития, обретая мобильные и социальные функции. А сэкономленные на арендной плате средства пойдут на создание новых программ, и с нового сезона, который начнется в сентябре, будут приниматься к рассмотрению заявки на новые проекты. Как пояснила Кетеван Бердзенишвили, приоритетом «Старого города» станет включение общественности в аналитические передачи, а также информационные выпуски и качественная грузинская и зарубежная музыка.

    «Собственная площадь дает нам возможность лучше развивать эфирную сетку и вложить больше инвестиций в производство собственной продукции. Мы постоянно включены в исследования, и всегда знаем рейтинги наших передач и нашего эфирного времени. У нас уже давно работает служба маркетинга. Основные наши доходы – это суммы от рекламных заказов. «Дзвели калаки» осуществляет также несколько проектов, финансируемых международными организациями. К президентским выборам планируется включить в эфирную сетку дебаты и аналитические передачи. Накануне парламентских и промежуточных выборов у нас был цикл предвыборных дебатов и в конце - итоговая передача, осуществленные в рамках совместно профинансированного международными организациями проекта. Если опять будут встречные шаги со стороны бизнеса, мы хотим, чтобы во время президентских выборах региональная медиа представила дебаты, и чтобы население узнало мнения тех или иных кандидатов о президентском правлении», - отметила Кетеван Бердзенишвили в беседе с Media.Ge.

    Проект радио «Дзвели калаки» - передача «Под грифом “Публично”», выходящая в эфир в рабочие дни с пятью разными ведущими, является одной из рейтинговых передач, финансируется IREX, и завершается в конце июля. По заявлению директора программ радио, с учетом интереса слушателей, с нового сезона передача «Под грифом “Публично”» вновь выйдет в эфир. «Благодаря видео-контенту, пользователи смогут смотреть прямую трансляцию радио в социальных сетях, или ознакомиться с записью передачи на странице «Facebook». Потребитель имеет возможность в удобное для него время слушать и смотреть радиопередачу, и поэтому проект, благодаря своей актуальности и доступности, имеет высокий рейтинг», - отмечает Кетеван Бердзенишвили. По ее информации, радио «Дзвели калаки» издало и выпустило в продажу CD-диски с записями предназначенных тинейджерам рассказов известных европейских и американских писателей и популярных сказок для детей. Уже готов проект, в рамках которого в эфир будут выходить исторические зарисовки о Кутаиси и рассказы о не очень известных людях, которые создавали и представляли культурно-просветительский и научный потенциал города. Эти аудиозаписи появятся в сетке «Дзвели радио» с нового сезона.

    Передачи «Правосудие», «Экономикс», «Портрет без рамы», «Артерия», «Воскресный экспресс», «Под грифом “Публично”» и ежечасные информационные выпуски слушатели могут принимать на частоте FM 107.9 в регионах Имерети, Самегрело и в низменной части Гурии.

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.