Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Башкирии вернулись в эфир две радиостанции


    18 апреля 2013 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    После двух с половиной месяцев молчания заработали популярные в городе радиостанции «Милицейская волна – Уфа» и «Европа плюс – Уфа». Напомним, что 1 февраля поступил сигнал о выходе из строя передатчиков, которые расположены на территории муниципального предприятия в районе Кондитерской фабрики, а уфимцы были лишены возможности слушать любимое радио.

    Владелец радиостанций Альберт Мухамедьяров на своем личном сайте написал, что радиостанции не пускают в эфир из-за их «активной позиции по отношению к деятельности республиканской власти, и, в частности, Президента РБ Хамитова Р.З., критики республиканских и городских чиновников».

    Городские же власти настаивали на версии отключения радиостанций из-за нарушений условий и сроков аренды помещений.

    Однако сегодня Альберт Мухамедьяров, сообщил корреспонденту ProUfu, что возобновление эфирного вещания станции произошло не благодаря, а вопреки позиции уфимских властей.

    - Питание передатчиков радиостанций, находящихся в здании МУП «УИС» до сих пор не подключено. Я не могу сейчас раскрыть технические моменты, благодаря которым удалось восстановить радиовещание. Отмечу лишь, что это произошло вопреки позиции уфимского градоначальника, - сказал владелец радиостанций.

    Ранее владелец станций неоднократно утверждал, что отключение «Европы плюс» и «Милицейской волны» было инициировано замглавы Администрации Президента РБ Аббасом Галлямовым и другими чиновниками, желающими получить контроль над независимыми медиаактивами.

    Источник: proufu
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.