Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Госкомтелерадио не видит проблем в информационной сфере


    7 февраля 2013 | Новости / Радиовещание | Добавил: Елена Ленова
    Госкомтелерадио представил свой отчет по состоянию дел в информационной сфере, сообщает корреспондент «proIT».

    Госкомтелерадио заявляет, что отечественная информационная сфера продолжает активно развиваться. В частности, сейчас в Украине работает сеть цифрового эфирного вещания, создаются предпосылки для внедрения общественного телевидения, готовятся законодательные инициативы по поддержке деятельности печатных изданий и т.д.

    На отечественном информационном рынке представлено около 800 телерадиокомпаний различных форм собственности, из которых - 32 государственные ТРК, что составляет 4% от общего количества.

    Как сообщает пресс-служба, только за прошлый год для законодательного обеспечения развития и совершенствования медийной сферы было подготовлено 52 проекта нормативно-правовых актов, часть из которых уже принята. Это, прежде всего, законы «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования законодательства в сфере телевидения и радиовещания» и «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно доставки обязательного бесплатного экземпляра документов» и другие.

    С целью ограничения влияния органов государственной власти и органов местного самоуправления на деятельность печатных СМИ, Госкомтелерадио разработал законопроект «О реформировании государственных и коммунальных печатных средств массовой информации».

    Сейчас на рассмотрении в парламенте находятся законопроекты, которые будут регулировать сферу рекламы и издательского дела, а также создание общественного телевидения и радиовещания. Кроме того, вместе с общественностью обсуждается вопрос о разработке законопроекта, направленного на улучшение условий реализации печатных периодических изданий. Речь идет, в частности, об упрощении порядка оформления соответствующей разрешительной документации на установку киосков по продаже прессы.


    Источник: proit.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.