Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Австралийское радиошоу закрыли из-за самоубийства британской медсестры


    1 февраля 2013 | Радиовещание / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В Австралии закрыли радиопередачу Hot 30, которая была в центре скандала из-за звонка в лондонскую больницу. Об этом сообщает AFP. Двое ведущих, позвонившие в декабре в больницу, где находилась беременная Кейт Миддлтон, ранее уже были отстранены от эфира, однако с работы их не уволили, и они находятся в отпуске.

    Ведущие Hot 30, которая выходила в эфир на волнах радиостанции 2Day FM, устроили свой скандальный розыгрыш 4 декабря. Мел Крейг (Mel Greig) и Майкл Кристиан (Michael Christian) позвонили в больницу имени короля Эдуарда VII и, представились королевой Великобритании Елизаветой II и ее мужем принцем Филипом, расспросили о здоровье герцогини Кэтрин. Жертвой розыгрыша стала медсестра индийского происхождения Джасинтха Салданья (Jacintha Saldanha), которая ответила на звонок шутников и спустя несколько дней покончила с собой.

    Из-за случившегося Крейг и Кристиан, а также сеть Austereo Radio Network, которой принадлежит 2Day FM, стали объектом ожесточенной критики. Austereo пообещала семье Салданьи компенсацию в размере 520 тысяч австралийских долларов, то есть около 500 тысяч долларов США, а также прекратила использовать в своих программах телефонные розыгрыши. Теперь радиосеть окончательно сняла с эфира Hot 30 и намерена запустить вместо нее новую программу под названием The Bump.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.