Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Радиостанция "Голос России" рассчитывает расширить аудиторию в Индии за счет молодежи


    8 декабря 2012 | Радиовещание / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Радиостанция "Голос России" готовится к запуску информационно-аналитического мультимедийного интернет-проекта, посвященного Южной Азии, который, по задумке его создателей, должен будет привлечь дополнительную аудиторию, в том числе, молодежную. Об этом корр.ИТАР-ТАСС рассказала специальный корреспондент станции Наталья Бенюх после открытия сегодня здесь очередной - седьмой по счету - Всеиндийской ежегодной конференции слушателей радио "Голос России".

    "Мультимедийный проект станет частью нашего основного сайта, - подчеркнула она. - Он будет представлять собой платформу для различных мнений, а также полноценный информационно-аналитический портал с видео, аудио и текстом. Наша аудитория продолжает расти, но не такими темпами, как нам хотелось бы. Мы надеемся, на то, что с нового года мы запустим данный проект, и ситуация изменится в лучшую сторону".

    По ее словам, "проект по сути станет специальной версией "Голоса России" для Южной Азии". "У нас есть британское и американское издания, - добавила Бенюх. - Теперь появится и южноазиатское".

    Выступая на конференции, посол России в Индии Александр Кадакин, в свою очередь, высоко оценил вклад радиостанции в развитие российско-гуманитарных связей. "На протяжении многих лет "Голос России" передает миллионам людей призыв к поддержанию мира, укреплению дружбы и сотрудничества между странами, особенно, Индией и Россией, которые, в том числе, при поддержке радиостанции стали не просто друзьями, а родственниками", - добавил дипломат.

    Клубы слушателей "Московского радио" - ныне "Голоса России" стали появляться в Индии в 60-х годах, когда станция вещала из Москвы на 12 распространенных здесь языках. По сей день по всей Индии работают более 150 клубов слушателей "Голоса России", которые объединяют школьников и студентов, фермеров и финансистов; есть даже отдельные женские клубы. "Я начал слушать "Голос России" пять лет назад, когда вернулся из Москвы, - отметил в беседе корр.ИТАР-ТАСС К.Б.Капур, который специально приехал для участия в конференции из города Калькутта. - Теперь я знаю о России все. Ну или почти все. Ведущие радиостанции рассказывают о культуре, истории и современности РФ. Это очень интересно".

    Вещание "Голоса России" началось здесь в мае 1942 года.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.