Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Михаил Гуцериев запустил две радиостанции: «Весна FM» и «Восток FM»


    29 октября 2012 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Владелец компании «Русс­Нефть» Михаил Гуцериев создает медиахолдинг. Бизнесмен запустил две радиостанции на частотах, доставшихся ему в счет долга Александра Лебедева. Вещание первого музыкального проекта «Весна FM» рассчитано на слушателей старше 35 лет. Руководить радиостанциями будут бывшие редакторы радио «Шансон». Музыкальный эфир г-н Гуцериев разбавит песнями на стихи собственного сочинения и социальной рекламой.

    В июне 2012 года Михаил Гуцериев приобрел две радиочастоты у Александра Лебедева в счет его долга. Источники на радиорынке сообщают, что стоимость двух радиостанций оценивается в 8—10 млн долл. Развитием и продвижением двух проектов будут заниматься Артур Вафин (работал главным редактором радио «Шансон») и Сергей Авдеев.

    На частоте 94,4 FM появится музыкальная радиостанция «Весна FM». Контент нового проекта предполагает программы о кино, культуре, спорте, автомобилях и путешествиях. Деловых и политических выпусков будет минимум, обещают создатели. Руководство радиостанции будет ориентироваться на взрослую аудиторию от 35 лет, балансируя между современными музыкальными песнями и старыми хитами.

    «Создавать второй «Шансон» цели у нашей команды не было. Подобные попытки предпринимались неоднократно и всякий раз терпели неудачи. Как нам кажется, люди уже давно перестали слушать и делить для себя музыку на привычные жанры, слушателя интересуют скорее сами песни, а не их исполнители», — рассказал РБК daily генеральный продюсер радиостанций «Весна FM» Артур Вафин (ранее главный редактор радио «Шансон»). Задача руководства радиостанции «Весна FM» — сделать коммерчески успешный проект, заявляет он. Наряду с традиционной коммерческой рекламой на «Весне FM» будет звучать и социальная. «Уверен, что социальные ролики сделают эфир человечнее, заставят слушателя задуматься о вечных ценностях: родине, доме, семье, любви, друзьях», — говорит г-н Вафин.

    В музыкальном эфире «Весны FM» среди прочих прозвучат песни на стихи Михаила Гуцериева, которые сегодня можно услышать на «Русском радио», радио «Дача» и радио «Шансон». Владелец «РуссНефти» с детства увлекается игрой на скрипке и фортепиано, а также пишет стихи для песен Александра Буйнова, Иосифа Кобзона, Стаса Михайлова и Макса Покровского.

    На радио «Шансон» спокойно восприняли запуск «Весны». «Мы рады появлению еще одного игрока на радийном рынке. Могу предположить, что из «Весны FM» получится хороший проект. Аудитория 35 плюс — это думающие, состоявшиеся слушатели. Они осознанно подходят к выбору музыкального спутника жизни и предъявляют к нему высокие требования», — уверен главный редактор радио «Шансон» Роман Шахов.

    В ноябре 2012 года на частоте 94,0 FM начнет вещание радиостанция «Восток FM». «Нам показалось интересным и потенциально коммерчески привлекательным впервые в истории российского FM-вещания представить в эфире яркие танцевальные хиты с восточным колоритом на языках народов мира: от Ближнего Востока до Индии», — рассказал г-н Вафин.

    Источник: rbcdaily
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.