Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Президент «Радио Свобода» Стив Корн прокомментировал изменения в работе радиостанции


    26 сентября 2012 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Президент «Радио Свобода» Стив Корн прокомментировал произошедшие и еще планирующиеся изменения в работе радиостанции. Соответствующее заявление главы корпорации размещено на главной странице сайта русской службы.

    «На Радио Свобода происходят изменения. Это действительно так. При этом мы по-прежнему верны нашей миссии, нашим ценностям и продолжаем быть независимым источником информации о России и мире»,- пишет Стив Корн.

    Глава вещательной корпорации выразил сожаление в связи с тем, что организации пришлось расстаться со многими сотрудниками. Тем не менее, «мы сердечно благодарны им за все», отмечает Корн.

    Президент «Радио Свобода» подтвердил, что с ноября «Радио Свобода» не будет вещать в СВ-диапозоне в Москве. Тем не менее, вещание сохранится в сети. А сайт радио станет мультимедийной площадкой.

    Напомним, ранее аналогичную информацию озвучила новый директор русской службы РС Маша Гессен, она вступает в должность с 1 октября. На минувшей неделе были уволены почти все сотрудники московской редакции радио. Свое увольнение журналисты связали именно с программой реформ предложенных Гессен. Однако сама новый директор это отрицает.

    В список уволенных попали Людмила Телень, Михаил Шевелев, Михаил Соколов, Елена Рыковцева, Мумин Шакиров, Анастасия Кириленкова и многие другие известные радиожурналисты. Фактически, единственный сотрудник, которому предложили остаться, Анна Качкаева, решила покинуть «Радио Свобода» добровольно. Качкаева намерена сосредоточиться на работе в Высшей Школе Экономики, где она возглавляет факультет новых медиа.

    Также в конце прошлой недели главный редактор «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов сообщил, что «присматривается» к уволенным журналистам, и не исключил, что возьмет кого-то из них на работу.

    www.svobodanews.ru: "Дорогие слушатели и читатели Свободы!

    Многие из вас уже слышали о том, что на Радио Свобода происходят изменения. Это действительно так. При этом мы по-прежнему верны нашей миссии, нашим ценностям и продолжаем быть независимым источником информации о России и мире.

    Прежде всего, мы искренне благодарны всем, кто работал на Радио Свобода в течение многих лет. Мы гордимся тем, какое место «Свобода» занимала в политике и жизни России – благодаря талантливым и смелым сотрудникам Радио. К сожалению, нам пришлось расстаться со многими из них, но мы сердечно благодарны им за все.

    Радио Свобода прекращает вещание на средних волнах на частоте 1044 кГц в Москве с 10 ноября 2012 года. Это связано с требованиями новой редакции российского закона о СМИ. Мы продолжим вещать на коротких волнах; кроме того, материалы «Свободы» будут доступны на различных цифровых платформах, в том числе и через спутник HotBird. Отныне наше будущее – вебсайт «Свободы», мы с вами в социальных сетях и на мобильных устройствах. Мы продолжим работать в различных форматах — видео, аудио и текстовом — и на различных платформах, предложим слушателям подкасты, и, конечно же, прямой эфир в интернете.

    В связи с этими изменениями мы вынуждены внести некоторые коррективы в нашу дальнейшую работу. Мы руководствуемся следующими принципами: действовать справедливо по отношению к покидающим Радио коллегам; обеспечивать новые возможности для плодотворной работы тех журналистов, которые продолжают с нами сотрудничать, и тех, кто намерен к нам присоединиться; наконец, стать новой и более динамичной «Свободой», сохраняя наши лучшие традиции.

    1 октября новый директор Радио Свободы, Маша Гессен, официально вступит в должность. В течение следующих месяцев команда «Свободы», возглавляемая новым директором, будет перестраивать нашу работу. Мы начинаем новый разговор с вами – и рассчитываем на отзывы.

    Мы благодарим всех, кто был с нами на протяжении многих лет. Добро пожаловать на новую «Свободу»!

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.