Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Испанские девелоперы делают радиостанцию для русских туристов


    24 мая 2012 | Новости / Радиовещание | Добавил: Елена Ленова
    Испанская девелоперская компания Sandpipers Developments в июне запустит русскоязычную радиостанцию, которая будет рассчитана на иммигрантов и туристов из России. Слушателей будут радовать отечественными хитами и информационными выпусками о жизни курорта. Аналитики считают, что затраты на стартап вернутся быстро — россиян в Испании много

    Испанские девелоперы делают радиостанцию для русских туристов


    В Sandpipers Developments надеются, что радиостанция «Русское радио «Марбелья» начнет круглосуточное интернет-вещание в июне. В эфирное время будут транслироваться информационные выпуски о новостях города Марбелья и русскоязычная музыка. Детали проекта в компании пока не разглашают.

    Основная целевая аудитория проекта — туристы и русскоязычное население города. Предполагается, что контент будет включать в себя полезную информацию для туристов. В Sandpipers указывают на то, что аналогичного проекта в городе пока не существует.

    Аналитик компании «Инвесткафе» Илья Раченков уверен, что изначально стартап не потребует больших затрат. Организовать вещание в интернете можно уже за ?300–400 в месяц. Большую часть в смете радиостанции будет занимать контент, но его стоимость достаточно сильно варьируется в зависимости о расценок конкретного исполнителя или звукозаписывающего лейбла.

    Но, по всей видимости, потраченные деньги быстро удастся вернуть за счет рекламы. По данным исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, в прошлом году Испанию посетили около полумиллиона российских туристов. «Не думаю, что они будут специально искать радиостанцию, но такие вещи всегда считаются приятными бонусами, —рассуждает эксперт. — Русскоязычное радио на сегодняшний день уже существует в Германии и Великобритании». Постоянная русская диаспора Марбелье достаточно велика. По данным Национального института статистики Испании, только в прошлом году в страну эмигрировали 4,5 тыс. россиян.

    Русское радио — первый медийный проект в портфеле Sandpipers Development. До сих пор компания специализировалась на риелторских услугах и инвестиционных проектах в сфере недвижимости.

    Источник: radioportal
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.