Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Радио «Голос Турции» будет вещать на монгольском языке


    14 мая 2012 | Радиовещание / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    «Голос Турции» (по-турецки Türkiye’nin Sesi Radyosu), турецкая государственная служба радиовещания на иностранных языках, скоро добавит в эфир программы на монгольском языке.

    Турция начала международное радиовещание в 1938 году на коротких волнах.

    Теперь «Голос Турции» – четвертая по величине радиостанция в мире с точки зрения числа иностранных языков, на которых ведется радиовещание. Сейчас «Голос Турции» вещает на 35 языках, включая турецкий, и скоро к этому списку добавится монгольский язык.

    Имея такой большой охват, официальная радиостанция Турции обогнала Би-би-си, вещающую всего на 33 языках. Опережают «Голос Турции» только радиостанции США, Китая и России.

    «Голос Турции» использует новейшие технологии, такие как веб-вещание и спутниковое вещание, в дополнение к традиционной коротковолновой передаче. По мере роста числа инициатив турецкого правительства во внешней политике, увеличивается и число языков, на которых вещает «Голос Турции».

    Работа радиостанции получает восторженные отзывы от граждан арабских стран. Но наибольшей популярностью передачи TRT пользуются в Пакистане. Там есть даже что-то похожее на фан-клуб «Голоса Турции».

    В Латинской Америке, где турецкая радиовещательная служба транслирует передачи на испанском языке, у нее тоже много слушателей, особенно в Мексике, Бразилии, Чили, на Кубе и в Аргентине.

    «Голос Турции» также помогает тем, кто хочет изучить турецкий язык. Во время трансляции радиопередач 10 минут отводится языковому занятию.

    Запись всех занятий доступна в любое время на официальном сайте радиостанции www.trt-world.com. В настоящее время TRT готовит выпуск обучающего курса турецкого языка на видео. Его можно будет увидеть по телевизору или в сети Интернет.

    «Голос Турции» вещает 24 часа в сутки на турецком языке. Продолжительность радиопередач на иностранных языках варьируется от 30 минут до 1,5 часов. Больше всего по времени длятся передачи на персидском языке.

    Содержание радиопередач составляют, главным образом, обзоры турецкой прессы и ежедневных новостей. В эфире TRT идут также передачи о Турции, турецкой культуре и музыке.

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.