Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Юлия Яковлева запускает городскую радиостанцию «Столица 24»


    5 мая 2012 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Как стало известно РБК daily, бывший топ медийного подразделения «Газпрома» Юлия Яковлева определилась с форматом собственной радиостанции, которая будет звучать на частоте 105,2 FM вместо музыкальной Next FM. На выкупленной ею в октябре прошлого года частоте будет вещать городская радиостанция «Столица 24».

    Г-жа Яковлева получила лицензию на вещание городского радио «Столица 24», говорят источники на радийном рынке. В реестре лицензий на деятельность по телерадиовещанию на официальном сайте Роскомнадзора имеется информация о том, что ООО «РДВ М» выдана соответствующая лицензия. ООО «РДВ М» стало правопреемником ЗАО «РДВ». Как отмечает один из собеседников РБК daily, «смена компании и передача лицензии правопреемнику, как правило, способствует освобождению актива от части обязательств предыдущего юридического лица». Ранее владельцами ЗАО «РДВ» были г-жа Яковлева (45,21%) и контролируемая «Газпром-Медиа» компания «Аура-медиа» (54,79%). В октябре прошлого года стало известно, что г-жа Яковлева выкупила долю «Газпром-Медиа» и стала 100-процентным соб­ственником Next FM.

    В департаменте СМИ и рекламы Москвы уточнили, что к проекту «Столица 24» отношения не имеют. «Сейчас действительно готовится переформатирование радиостанции, концепция разрабатывается и будет готова примерно через месяц», — уточнила г-жа Яковлева, отказавшись от подробных комментариев, и добавила: «Это лично мой проект, с «Газпром-Медиа» он не аффилирован».

    Генеральный директор холдинга «Объединенные медиа» Михаил Бергер отмечает, что «самое дорогое в процессе производства — создание новостной редакции, которая периодически выпускала бы информационные программы». «Создание радиостанции с новостной редакцией может обойтись в 6—10 млн долл. в первый год работы, — говорит он. — Компании будет непросто найти свою нишу на рынке, если это коммерческий проект. В любом случае конкурентов будет много: «Сити-FM», «Маяк 24» и прочие». «Разговорных радиостанций много, а городских, вещающих на столицу, значительно меньше, — рассуждает заместитель главного редактора радиостанции «Сити-FM» Петр Марченко. — Появление еще одного городского радио не только ужесточит конкуренцию на рынке, но и сыграет ему на руку — компании повысят планку качества».

    «Если песня Леди Гаги одинаково звучит что на одной музыкальной станции, что на другой и порог насыщения московского рынка музыкальными форматами пройден, то каждое разговорное радио даже при близости концепций все равно не будет похоже на своего собрата, — считает генеральный директор «Европейской медиа группы» Александр Полесицкий. — Сделать разговорное радио с московской тематикой лучше, чем существующие, возможно. Весь вопрос в выбранной концепции и структуре сетки, подобранных персоналиях, бюджете. Создавать недорогое разговорное радио сегодня бессмысленно. Создавать дорогое — рискованно. Но можно и выиграть».

    Источник: rbcdaily
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.