Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    К осени радио «МИР» войдет в десятку самых слушаемых радиостанций Барнаула


    8 апреля 2012 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    4 апреля список барнаульских радиостанций пополнился: Радиогруппа «FM-Продакшн» запустила радиостанцию «МИР» (до этого вещание осуществлялось в тестовом режиме). Уже с 9 апреля на частоте 90,2 FM зазвучит местный эфир Первого Доброго Радио.

    К официальному запуску радиостанции в столицу Алтайского края приехали федеральные партнеры «FM-Продакшн» по радиостанции «МИР»: председатель МТРК «Мир» Радик Батыршин и директор радиостанции «Мир» Дмитрий Кувшинчиков.

    По случаю открытия в Барнауле новой радиостанции Радиогруппа «FM-Продакшн» провела пресс-конференцию, на которой московские гости, а также директор Радиогруппы Максим Соклаков и программный редактор радио «МИР» в Барнауле Наталья Новикова рассказали о формате радиостанции, ее настоящем и будущем.

    - Концепция радио «МИР» - это попытка ответить на вопросы: «Как дела у подружки из соседнего двора?», «Как дела у парня, с которым служил?», - пояснил Радик Батыршин. - Благодаря радио «МИР» вы всегда можете узнать, сколько стоит картошка в Бишкеке, сколько стоит взять ипотеку в Алма-Ате и в Москве и т.д. Мы не пытаемся рассказать, как живут президенты, депутаты, мы пытаемся рассказать, как живут люди.

    По словам директора радиостанции «Мир» Дмитрия Кувшинчикова, это музыкальное радио формата «national oldies», это отечественное ретро, хотя звучат и современные хиты.

    - В Барнауле сейчас вещает уже пятнадцать радиостанций. Казалось бы, шестнадцатая радиостанция – радио «МИР» - многим может показаться перебором, однако мы считаем, что формат, который представляет радио «МИР», в Барнауле практически никак не представлен, - пояснил Максим Соклаков. - На наш взгляд, московские коллеги подтверждают, радиостанция найдет своего слушателя.

    Как пообещал директор Радиогруппы «FM-Продакшн», в ближайшее время в сетке регионального вещания будут выходить новости, интересные программы для разных категорий слушателей.

    - Соответственно станция такого формата будет очень востребована в Барнауле, - заметил он.

    Кстати, у радио «МИР» есть интересная фишка: все диджеи являются «детьми» киногероев советских фильмов. Радио «МИР» в Барнауле продолжит эту традицию.

    - Наши ведущие также будут выступать под псевдонимами, - раскрыла секрет программный редактор радио «МИР» Наталья Новикова. - Открою пока два псевдонима – это Василий Знаменский (фильм «Следствие ведут знатоки») и Таня Тихомирова («Москва слезам не верит»). Журналисты и ведущие новостей будут работать под своими настоящими именами.

    На радио «МИР» в Барнауле уже кипит работа по наполнению эфира интересными проектами. Пока в разработке тринадцать проектов, названия которых многим знакомы с детства, - это «Музыкальный киоск», «Вокзал для двоих», «Понедельник начинается в субботу», «Кинопанорама» и т.д.

    - Также мы хотим внести свою лепту в освещение и продвижение творчества алтайских авторов, - заявила Наталья Новикова. - Мы считаем, что им нужна более широкая аудитория, поэтому подготовили такой проект, как «Парк культуры». Еще один наш проект – «Знак качества» - в первую очередь он посвящен алтайским производителям.

    Директор Радиогруппы «FM-Продакшн» Максим Соклаков в свою очередь подчеркнул, что радио «МИР» обязательно будет проводить социально значимые для города и края мероприятия.

    - Мы готовы выслушать любые предложения в этом направлении, - заявил он.

    Также руководитель Радиогруппы пообещал, что к осени радио «МИР» войдет в десятку самых слушаемых радиостанций Барнаула.

    Запуск радио «МИР» в Барнауле поддержали краевые власти.

    - Когда разыгрывалась частота радиовещания на Барнаул, представители администрации и парламента Алтайского края голосовали за нас. Мы тогда в упорной борьбе со счетом шесть на четыре выиграли частоту, сейчас мы ее, слава богу, запустили, - рассказал Радик Батыршин.

    Губернатор Алтайского края Александр Карлин на встрече с представителями МТРК «Мир» одобрительно отозвался о формате новой радиостанции:

    - То, что вы исповедуете в качестве концептуальных подходов информационной политики, согласуется с мировоззрением нашего населения, потому что мы очень полифоничны в своем национальном составе. Ваше радио доброе, мирное – от слова «мир». На нашей земле как раз и происходят события из этого ряда. У нас, например, Шукшинский кинофестиваль называется фестивалем душевного и совестливого кино. Поэтому то, что вы ставите в качестве базовой нравственной платформы своей работы, близко нам.

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.