Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Русскому Радио в Улан-Удэ исполнилось 15 лет


    4 апреля 2012 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Русскому Радио в Улан-Удэ исполнилось 15 лет: день рождения радиостанции отметили 30 марта в ресто-клубе Че Гевара. Мероприятие собрало более 150 гостей – бизнес-партнеров, дружественных СМИ, работников станции. Ведущим вечера был Сангаджи Тарбаев, специально для этого прилетевший из Москвы. Для участников вечеринки звучала живая музыка – в исполнении популярной в Бурятии группы «Своим Ходом» и специального гостя вечера - питерской группы «Марсель», спевшей свои хиты «Эта песня для тебя», «Туда, где», «Сколько бы ни говорили люди зачем».

    «Русское Радио» - первая национальная радиостанция России, воплотившая новый принцип вещания и использующая в своем эфире музыкальные произведения только на русском языке. «Русское Радио» в Улан-Удэ появилось в 1998 году на волне 107,5 Fm, быстро завоевало и продолжает удерживать любовь и внимание слушателей. По словам основателя улан-удэнского филиала радиостанции Сергея Бурдикова, идея запустить в столице Бурятии «Русское радио» пришла к нему почти сразу после того, как радио появилось в России в 1995 году.

    - На тот момент все радиостанции в России были «западнические», перспектив русскоязычной станции никто не видел, - рассказал Бурдиков. - Считалось, что да, российскую музыку слушают, но ее слишком мало для того, чтобы на ней сделать целое радио. Но уже на второй месяц вещания «Русского Радио» стало ясно, что радиостанция выйдет в лидеры очень быстро. Мы с партнёром (Владимир Серков, со-основатель компании) обсудили ситуацию - решили, что надо срочно предложить партнёрство по вещанию в нашем городе. Я взял «ноги в руки» и бегом в Москву. Приехал, помню, там сидит главный инженер станции, кушает лапшу быстрого приготовления посреди масштабной стройки. Говорю: «Здравствуйте, мы из Улан-Удэ, хотим очень вас транслировать». Он был очень удивлен, сказал, что они пока думают над тем, как до Питера довести трансляцию, а регионы для них, как бы, более отдаленное будущее. Так вышло, что мы подтолкнули их к тому, чтобы они быстрее организовали спутниковое вещание и начали развивать сеть в России. Конечно, пришлось подождать, но всё получилось.

    Сейчас радиостанцию принимают в Улан-Удэ и пригородах, но вопрос расширения зоны вещания остаётся открытым.

    - Мы заинтересованы в том, чтобы наша радиостанция работала и в районах республики, но доставка сигнала в районы и само вещание – дорогое удовольствие, пока мы рассматриваем варианты. Наши партнеры из сотовых компаний предлагают для доставки сигнала «свой транспорт», так что нет ничего невозможного, - подчеркнул Бурдиков.

    Ведущие радиостанции в Улан-Удэ – настоящие профессионалы. Это Валерий Егоров и Ирина Уланова, Анжела Лобынцева, Марина Денисова, Дмитрий Самойлов и Сергей Левицкий, Соня Таирова. Все вместе они обеспечивают качественное вещание одной из самых популярных радиостанций в столице Бурятии.

    По оценкам специалистов, ежедневная аудитория «Русское Радио» в Улан-Удэ составляет примерно 70 тысяч человек.

    Источник: vtinform
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.