Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украина согласовала использование LTE-800 на границах


    20 февраля 2012 | Новости / Радиовещание | Добавил: Елена Ленова
    Представители украинской делегации и администраций связи соседних стран во время Всемирной Конференции Радиосвязи (ВРК) согласовали использование радиочастот под стандарт связи четвертого поколения LTE-800. Об этом «proIT» сообщил первый заместитель Украинского государственного центра радиочастот Евгений Хаиров.

    В частности речь идет о согласовании работы украинских средств связи радионавигации и работы базовых станций LTE-800 иностранных операторов в приграничных районах. По словам Хаирова, представителям нашей делегации удалось отстоять интересы наших служб в отношении безопасности авиаполетов.


    Он сказал, что LTE-800 готовятся внедрять такие приграничные страны, как Румыния, Венгрия, Словакия, Польша и Беларусь. Россия и Молдова, по его словам, пока раздумывают над этим вопросом.


    Что касается перспектив внедрения LTE-800 в Украине, то, по словам Хаирова, у нас остается еще очень много нерешенных вопросов. В частности, это диапазон продолжают использовать военные, в нем работают передатчики аналогового вещания, а также CDMA-операторы. Что касается последних, то, по словам Хаирова, правительство будет решать, что делать с этими компаниями после 2016 года, когда у них истекут сроки лицензий.


    «Диапазон 900 МГц у нас тоже еще не полностью освобожден от средств связи спецпользователей. Ими занято около 15-20% этого спектра в зависимости от региона», - добавил Хаиров.


    Источник: proit.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.