Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Греческие анархисты захватили радиостанцию


    11 января 2012 | Радиовещание / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В Греции во вторник, 10 января, группа анархистов захватила студию частной радиостанции Flash.

    По словам сотрудников Flash, анархисты ворвались в студию с целью передачи сообщения, адресованного членам террористической группировки "Революционная борьба". "Молодые люди не совершали насильственных действий, мы провели с ними переговоры во время захвата студии и согласились с их требованиями", - цитирует слова журналистов ИТАР-ТАСС.

    В течение получаса радиостанция транслировала записанный анархистами текст с призывами к "вооруженной борьбе и революции", а также требованиями прекратить суд над "революционерами", находящимися в афинской тюрьме "Коридаллос".

    За помощью в полицию руководство радиостанции обращаться не стало, тем не менее, по информации АР, сотрудники правоохранительных органов все же выехали на место происшествия и оцепили здание, где находится студия. По данным полиции, которые приводит АР, в общей сложности в студии находятся около 30 анархистов. Работа радиостанции продолжается в штатном режиме.

    По данным ИТАР-ТАСС, в 2010 году греческая полиция арестовала нескольких членов "Революционной борьбы" и выявила тайники с оружием и взрывчаткой. Также силовикам достались жесткие диски радикалов, на которых содержалась информация о более чем десяти терактах с их участием. До сих пор в результате терактов никто не погиб, однако в изъятых документах содержалась информация о планах "революционеров" совершить акции возмездия в отношении ряда политиков, бизнесменов и журналистов.

    Процесс над содержащимися в "Коридаллос" террористами до сих пор не завершен из-за протестов адвокатов и иных бюрократических проволочек.

    В мае 2009 года, леворадикалов из "Революционной борьбы" признали террористами в США. Поводом для внесения в "черный список" стал обстрел из гранатомета посольства США в Афинах в 2007 году и взрыв бомбы у афинского представительства Citibank в 2009 году.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.