Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    РАО доведет ставки за музыку в радиоэфире до 3%


    28 декабря 2011 | Радиовещание / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Авторские ставки за публичное использование музыкальных композиций в радиоэфире к 2015 году вырастут до 2-3% от доходов радиовещателя, причем авторы будут получать вознаграждение не только за прокрутку фонограмм, но и использование музыки в рекламе, лотереях и розыгрышах. Об этом сообщает Российское авторское общество (РАО).

    По словам представителя РАО, общество, а также Всероссийская организация интеллектуальной собственности (ВОИС) и Российская академия радио 14 декабря пересмотрели ставки отчислений правообладателям. По оценкам специалистов, рынок радиорекламы восстанавливается, и в ближайшие годы достигнет уровня самого успешного для радиоиндустрии 2008 года.

    «В связи с этим РАО и ВОИС предложили применять «докризисные» ставки в 3% и 2%, начиная с 2015 года. Представители организаций достигли соглашения о том, что увеличение процентных ставок выплат вознаграждения по авторским правам до максимальных в РАО — 3% и в ВОИС - 2% (в зависимости от объема музыкального вещания) будет происходить постепенно», — сообщает РАО. Ставки начнут увеличиваться с третьего квартала 2012 года и продолжат расти до 2015-го.

    В 2011 году Авторское общество активизировало защиту авторских прав музыкантов. В Татарстане организаторам концертов групп Scorpions и «Любэ» пришлось перечислить обществу 5% выручки от билетов. Российские музыканты назвали такую ситуацию нормальной. «Такого рода сборы вознаграждения и его дальнейшая выплата авторам произведений предусмотрены действующим законодательством РФ, являются общемировой практикой, а не «изобретением» РАО или какого-либо его филиала», — заверила BFM.ru пресс-секретарь продюсерского центра Игоря Матвиенко Екатерина Быкова.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.