Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Радиостанцию РЭКА лишают "русского" куратора


    23 декабря 2011 | Радиовещание / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Хотя на должность директора управления радиовещания на иностранных языках претендовали несколько ветеранов "Решут ха-шидур", выходцев из бывшего Союза, предпочтение было отдано ивритоязычному кандидату. Уроженец Союза, курировавший радио РЭКА с начала 90-х, покидает этот пост.

    21 декабря внутренняя комиссия государственного управления теле- и радиовещания ("Решут ха-шидур") избрала нового директора управления радиовещания на иностранных языках, в состав которого входит русскоязычная служба радио РЭКА. Хотя на эту должность претендовали несколько ветеранов "Решут ха-шидур", выходцев из бывшего Союза, предпочтение было отдано ивритоязычному кандидату.

    Таким образом, уроженец Вильнюса Шмуэль Бен-Цви, возглавлявший управление радиовещания на иностранных языках с начала 90-х, и на сей раз принимавший участие в конкурсе, покинет занимаемый пост. Его сменит Хайа Барэль. В 1987-2000 годах она работала диктором новостной службы радиостанции "Решет Бэт", в 2004-2008 годах являлась директором тель-авивского отдела радиостанции "Решет Алеф", а в последние годы вела авторскую передачу о культуре и театре на "Решет Алеф".

    В связи с предстоящей сменой руководства сотрудники РЭКА отмечают, что Шмуэль Бен-Цви фактически не вмешивался в рабочие вопросы вещания на русском языке. Лишь когда возникала необходимость, он старался способствовать решению проблем административного характера на уровне высшего начальства. Теперь же работники радио РЭКА опасаются, что новый директор будет принимать более "активное" участие в контентной политике русскоязычной радиостанции. Тем более, по их словам, относительно этого уже есть определенные индикации.

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.