Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Business FM» начнет вещание в Новосибирске 1 декабря вместо «Радио 7»


    29 ноября 2011 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Радиостанция «Business FM» заменит в новосибирском эфире «Радио 7». Вещание новой для города радиостанции начнется 1 декабря на частоте 105.7 FM, сообщил Тайге.инфо 28 ноября главный редактор «Business FM Новосибирск» Вадим Синицын.

    По словам собеседника, с первого дня вещания новосибирская редакция будет выпускать полноценный локальный продукт. В эфир будут выходить новости СФО и новости корпораций региона, прогноз погоды и информация о ситуации на дорогах, ряд программ — «Первые поздравляют первых», «Контекст», «Биржи», «Деньги», «Простые вещи». В состав редакции вошли радиожурналисты Александр Литвин, Александр Журбин и Надежда Жемчужная. Продажами рекламы будет заниматься коммерческий отдел компании «Выбери Радио в Новосибирске».

    По словам Александра Ярошика, заместителя генерального директора по региональному развитию ГК «РУМЕДИА», смена концепции вещания на частоте 105.7 FM процесс закономерный, поскольку с 2011 года ООО «Радиус», осуществлявшее вещание «Радио 7» в Новосибирске, входит в медиахолдинг «РУМЕДИА».

    «Новосибирск — открытый и динамично развивающийся город, мощный промышленный и научный центр. В городе и области реализуется большое количество бизнес-проектов. Растет бизнес — аудитория, — считает Александр Ярошик. — Также бурно увеличивается число потребителей финансовых продуктов — кредитов, депозитов, услуг инвестиционных фондов. Кроме того, становится всё больше и больше тех, кто заботится о качестве своей жизни и является активным потребителем высокотехнологичной продукции, высококачественных товаров потребления и услуг. В сумме все эти группы населения — сотни тысяч человек, и им нужна «своя» радиостанция, любимая частота, на которой их информационные запросы будут удовлетворены. Достаточно веская причина для того, чтобы открыть вещание «Business FM».

    В связи с тем, что «Радио 7» имеет в Новосибирске многочисленную группу лояльных слушателей, радиостанция, возможно, вернется в эфир Новосибирска, но с другим партнером, сообщил также Ярошик.

    Впервые радио «Business FM» вышло в московский эфир в марте 2007 года. Более 80 % эфира — деловая информация. На радио воплощена концепция Breaking News: при появлении важной новости на мировых информационных лентах она передаётся в эфир вне расписания. Каждые полчаса на «Business FM» — обзоры деловой прессы, мониторинг интернет-ресурсов, версии событий в изложении мировых и российских телеканалов, новости компаний. Сегодня радиостанция вещает в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Уфе, Челябинске, Красноярске и Калининграде.

    Источник: tayga
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.