Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Тверское областное радио отметило юбилей


    10 ноября 2011 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Тверское областное радио в этом году отмечает 85-летний юбилей. За праздничным столом в большой телевизионной студии ГТРК "Тверь" собрался весь дружный коллектив. Это не только журналисты, звукооператоры, инженеры, которые работают сегодня. На торжественное собрание пришли корифеи звучащего слова, которые долгие годы трудились на областном радио.

    Улыбки, рукопожатия и долгие дружеские объятия. В студии ГТРК "Тверь" собрались все поколения радийщиков. Нина Быстрова четверть века работала корреспондентом на областном радио. Ветеран областного радио говорит: "Рада-радешенька, что все здесь свои, никого незнакомого нет. Рада, что со всеми вновь встретилась через 25 лет. Радио для меня – это дом, в котором жила и радовалась всему".

    В 1958 году на областное радио пришел Валентин Фадеев. Его профессиональный путь – от звукорежиссера до главного инженера. Музыкальный архив, который в ходу до сих пор, - дело его рук.

    Александра Ишиева работала музыкальным редактором. Позывные областного радио, которые звучат в эфире сегодня, - ее заслуга. Ветеран областного радио Александра Ишиева рассказывает: "Ведь мы на Волге стоим и решила взять "Издалека долго". А вот на каком инструменте – непонятно. Фортепиано – не то, скрипка – не то, и вот решила взять электроинструментовку Мищерина".

    Свои поздравления с 85-летием передал глава региона Андрей Шевелев. Приветственный адрес вручил советник губернатора Тверской области Ян Раджабов: "Вам хочется пожелать не одного юбилея, а как много больше. Хочется пожелать профессионализма и всего самого наилучшего. Профессионализм, который сложился у вас, во многом от внутреннего понимания и ощущения жизни".

    Сейчас областное радио слушают в более чем 80 тысячах квартир. Почти четверть радиослушателей – жители столицы Верхневолжья. Среди них и глава Твери Владимир Бабичев: "Был помоложе, могу признаться, когда включал радио, и когда женщина говорила новости, то всегда думал – какая она, как там работают. И теперь знаю: на радио работают красивые, очень симпатичные люди. Очень очаровательные женщины".

    Творческий коллектив областного радио – это не только женщины Кира Антонова, Виолетта Минина, Анна Бабаева. Более 40 лет отдал работе и продолжает это делать и сегодня журналист Геннадий Быков. Ему выходить за наградами пришлось несколько раз.

    Присутствовавший на юбилейном торжестве депутат Законодательного Собрания Тверской области Александр Тягунов подчеркнул: "Для власти ваша работа очень нужна и полезна. Как говорится, вы – четвертая власть, и тоже способны влиять на ум и сознание".

    Региональное звание "Почетный работник культуры и искусства" получила журналист Виолетта Минина. Ее пожелание адресовано всем жителям Верхневолжья: "Дорогие радиослушатели, не теряйте волны Тверского областного радио. Чтобы в вашей жизни всегда звучала эта удивительная мелодия - "Издалека долго".

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.