Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Индонезийский суд приговорил директора независимого радио к условному сроку


    14 сентября 2011 | Радиовещание / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Суд Индонезии после многолетних усилий китайских властей, пытающихся закрыть независимую радиостанцию, критикующую китайский коммунистический режим, обвинил ее руководство в административном правонарушении.

    Директор станции был приговорен к условному шестимесячному сроку наказания.

    Гатот Суприянто Мачали в 2005 году запустил радио Erabaru, расположенное в Батаме, Индонезия. Его трансляции, многие на китайском языке, несли хорошую дозу критики в адрес коммунистической партии Китая (КПК) в области прав человека.

    Судья Хасванди зачитал решение Батамского суда по делу Мачали в 15:30 6 сентября. Ему присудили штраф в размере 50 миллионов индонезийских рупий ($ США 5800). Если Мачали не заплатит штраф, то проведёт три месяца в тюрьме.

    18 апреля 2007 года китайское посольство направило нескольким индонезийским государственным ведомствам претензии, призывая закрыть Radio Erabaru.

    Начиная с 2008 года, индонезийские власти отказали станции в лицензии, и начали процесс бюрократических ограничений. Мачали продолжал свои передачи, и в то же время судился с правительством, пытаясь вернуть себе лицензию. Хотя его иск ещё не рассматривался Верховным судом Индонезии, в марте 2010 года власти провели рейд, конфисковав оборудование станции. Мачали установил другое оборудование и продолжил вещание.

    Правительство выдвинуло ему обвинение в марте 2011 за вещание без лицензии, которое предусматривает максимальное наказание в виде шести лет лишения свободы.

    В решении отмечено, что в Индонезии многие радиостанции вещают без лицензии и разрешений на частоты. Хотя они тоже нарушают закон, но власти не конфисковали у них оборудование.

    Такое «особое» отношение к Мачали, как постоянно подчеркивают международные наблюдатели, такие как «Репортеры без границ», вызвано тем, что дело против него началось после6 сентября обращений коммунистической партии Китая к государственным ведомствам Индонезии.

    Мачали планирует подать апелляцию, у него на это есть семь дней. Трансляции Radio Erabaru продолжаются.

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.