Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Владелец радио "Ватан" осужден на 9 лет


    9 июня 2011 | Радиовещание / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Суд района Сино города Душанбе приговорил Далера Амонова, учредителя и владельца частного радио "Ватан" ("Родина") к 9 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Как сообщили ИА REGNUM в суде района Сино, Амонов признан виновным по нескольким статьям уголовного кодекса, в частности, мошенничестве и присвоении средств.

    Как заявили в суде, судебный процесс на Амоновым не связан с его деятельностью в качестве главы радио "Ватан". "Он также являлся владельцем компании "Арзон-Мобайл", которая занималась реализацией мобильных средств связи. В течении нескольких лет Амонов различными путями присвоил себе средства граждан и юридических лиц в размере от 1,5 до 2 миллионов долларов США. На суде его вина была доказана", - отметил источник.

    Между тем накануне суд другого района Душанбе приговорил к штрафу экс-чиновника комитета по телевидению и радиовещанию Таджикистана, который подозревался во взяточничестве. Уплатив штраф, чиновник был освобожден из зала суда. На вопрос о том, почему к Далеру Амонову не была применена такая же мера наказания, в суде района Сино заявили, что Амонов не компенсировал весь объем нанесенного ущерба, и потому в отношении него вынесена такая суровая мера наказания. "Если бы он возместил ущерб всем пострадавшим, то, оплатив за каждый день пребывания в тюрьме сумму в размере 17,5 сомони ($3,7), он бы мог оказаться на свободе", - отметил источник. Адвокаты Далера Амонова намерены обжаловать решение суда.

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.