Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Радиостанция "Говорит Москва" занялась волонтерством


    19 февраля 2011 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В наших с вами силах создавать не только хорошее настроение, обеспечивать хороший уровень жизни себе и своим близким - мы в состоянии помочь и сделать его тем, кто так нуждается в нашей помощи.

    - Иногда люди хотят искренне помочь детям-отказникам, детям, которые остались без родительской опеки, социальным сиротам, - говорит главный редактор радио «Говорит Москва» (92,0fm) Николай Яременко. – Не каждый готов усыновить ребёнка, но помочь чем-то хочет. А вот чем именно помочь, с чего начать, куда идти – этого люди не знают. И наша новая программа попытается дать ответ на эти вопросы.

    Новую программу на радио «Говорит Москва» ведут Николай Яременко и волонтёр Некоммерческого Благотворительного Фонда «Волонтёры в помощь детям-сиротам» Евгения Алёшина.

    Это добрая передача. Она не про то, как нужно усыновлять детей-сирот, она рассказывает о том, что каждый из нас может внести посильный вклад в благородное дело. Даже очень сильному человеку необходимо вовремя сказанное искреннее слово, или тёплый плед, который укрывает от проблем, пусть временно, но он спасает, что же говорить о детях, которые когда-то остались один на один с не самой лучшей судьбой, на которую их обрекли нерадивые родители. Им эта самая заботливость и внимание нужна как никому. Помощь может быть очень разной. Она не исчисляется многими тысячами рублей, внесённых на счёт благотворительного фонда, она идёт от души. Детям, от которых отказались, постоянно требует то же, что и малышам, которые живут с любимыми родителями: пелёнки, одежда, игрушки и медицинские препараты. А ещё они постепенно вырастают. И, наверное, невозможно себе представить с какими трудностями сталкивается подросток, выходя в наш взрослый мир, который уж точно не встречает с распростёртыми объятиями. Социализация молодёжи – это один из самых трудно решаемых вопросов в наше время. Дать возможность и смысл жить. Научить улыбаться, помочь поверить. Это может каждый из нас. И нам по силам сделать это самое будущее чуточку светлее и перспективнее.

    Каким образом можно оказать посильную помощь? Что необходимо знать о благотворительности? Как можно перечислить средства? Можно ли помочь не материально, а каким- либо ещё образом? Что такое волонтёрское движение?

    Слушайте программу «Волонтёрское движение» - каждый вторник, после 13 часов 30 минут, на радио «Говорит Москва»! Помогая нашим детям - мы помогаем в первую очередь себе и своей стране, нашему общему будущему.

    Источник: Радио портал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.